112 отзывов туристов о Владимирской области

Владимирская область - Борисовское---panoramio
Отзывы туристов о Владимирской области на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
9.5
великолепно
  • 6 нормально
    Красиво, но дорого!
    Очень красивый город, но стоимость гостиниц не адекватна российским зарплатам!
    26 марта 2016
    Тут хорошо:
    • ездить по экскурсиям
    • отдыхать индивидуально
    Olga D.был(а) здесь в марте 2016
    • 10 великолепно
      Муром находится на Оке, а
      не Волге
      02 декабря 2015
      А Анжеликабыл(а) здесь в декабре 2015
      • Хамский персонал гостиницы "Алексеевская усадьба"
        Все бы было ничего, если бы наш отдых не был испорчен отказом сотрудника гостиницы в посещении ТУАЛЕТА после того, как мы произвели check-out, вернувшись за багажом после прогулки!!! Ни в одном отеле ни в одной стране мира мне не приходилось сталкиваться с тем, что тебе говорят - вы произвели расчет, вы больше не наш клиент, туалета для вас нет. На очень вежливые и робкие просьбы воспользоваться служебным туалетом были только ехидные усмешки и резкое "нет". Это был настоящий шок!!! Никому не советую останавливаться в этой хамской гостинице, чтобы не испортить себе впечатление от прекрасного Суздаля!!!
        10 августа 2015
        V Volponeбыл(а) здесь в августе 2015
        30
        • Чувство прекрасного. гусь хрустальный

          Тут все такое маленькое. Минимализм, как в гостинице: маленькие кусочки мыла, маленькие номера, мало еды в порции.

          Тут все рядом. Базарчик, простите, Центральный рынок не такой уж и большой, как наши Большие, а товара не так уж и много, но выбор есть. Персики, овощи, молоко... все местное. Этот городок окружает лес, который тоже рядом.

          Маленький пляж на берегу живописного озера. Там же рядом Центральный стадион. У нас школьная спортплощадка таких же размеров.

          В остальном же хороший

          16 июля 2015
          музей хрусталя
          А Афанасий Никтинбыл(а) здесь в июле 2015
          1
          • 8 хорошо
            Стоит побывать.
            Владимирская область - это оптимальный вариант, чтоб свалить из Москвы на выходные. Не так далеко и есть, что посмотреть. Музей хрусталя потряс. Сохранили роспись по эскизам Васнецова...А вазы размером с ребенка с портретом Сталина.... Если хотите прикупить настоящий мальцовский хрусталь , зайдите в магазинчик при заводе. Очень недорого получилось купить фужеры ручной работы одной формы, но разных рисунков. Чтоб продать эти остатки,нам сделали хорошие скидки. А на дороге можно прикупить стекло-хрусталь маленьких кустарных заводиков. Подойдите...поводите жалом, спросите цену, покачайте головой и отойдите. Продавец за Вами побежит и сам снизит цену.
            01 июня 2015
            И Иринабыл(а) здесь в мае 2015
            2
            • Кошмар! И туда добрались!
              Были там 26 апреля. За церковью поставили уродливый железный забор. На который тут же предприимчивые продавцы-фотографы развесили свой "лубок". За забором свалка. Завезены горы кирпича. В 50!!!!!! метрах от церкви 2!!!!! легковушки. Я не знаю откуда они, что собираются делать, но мусор они точно не собирают. Вопрос. А кто этот мусор кидает в пруд? Женщины, милые! Следите за своими детьми. Куча шоколадных оберток - вряд ли дело рук мужиков.
              28 апреля 2015
              И Иринабыл(а) здесь в апреле 2015
              22
              • Идеальная поездка на выходные
                Это город, где вокруг видно небо. Самое большое строение - Успенский собор, а остальные дома - максимум -3 этажа. Я имею ввиду исторический центр. Для прогулок нет ничего лучше. Город чистый, восточных людей нет совсем. Приезжаем сюда часто, просто отдохнуть от детей и внуков. Русь-отель на ул. Гагарина 10 мин ходьбы от Золотых ворот, маленький семейный отель. Никакой тусы и ночных баров. Завтраки очень вкусные. Рядом арт-кафе Абажур, постояльцам отеля скидка. Кормят отлично. Суздаль по сравнению с Владимиром - балаган с оборзевшими жителями-коммерсантами.
                30 марта 2015
                Ф Фросябыл(а) здесь в сентябре 2014
                2
                • а аня 26 ноября 2015
                  полностью согласна маленький,интересный,чистый город.Мы отдыхали в нем летом 2014 года воспоминания приятные.Комментарий написала потому, что тоже останавливались в Олд-стрит-уютно,чисто,спокойно
              • 9 отлично
                хочется вернутся
                Мы отдыхали в Суздаль два раза один летом,второй в марте 2015 года и оба раза были очарованы городом.В этом городе нельзя строить дома выше 10 метров и сохранилась самобытность русских городов,много отреставрированных деревянных домов.Поразили музеи:Спасо-Ефимиевский монастырь можно ходить часами ,как в Питере, а главное все ухожено и чисто,ребенку понравился музей деревянного зодчества и лошади.И еще нас поразили наши гостевые дома(гтк театральный и усадьба добролюбово) очень чисто ,красивые интерьеры и туда хочется вернутся.Да сувениры лубочные,но мы приехали отдыхать и не зацикливались по этому поводу,а по поводу коней нас приглашали не навязчиво,кстати кони ухоженные,могли бы и в Воронеже устроить детям такое развлечение(о чем сын сожалел).Были и во Владимире и Белгороде и тд ,но Суздаль в моем сердце прочно занял второе место после Питера.
                30 марта 2015
                Тут хорошо:
                • ездить по экскурсиям
                а аннабыл(а) здесь в марте 2015
                7
                • Превосходных отзывов достаточно. А теперь
                  о том, что напрягает. За церковью нагромождение каких-то полуразрушенных сооружений с ржавыми замками. Говорят, что там еще и сортир (меня Бог миловал) жуткий. Тут же продают мед. Пасека в 30!!! метрах. Обойти церковь невозможно. Со стороны пасеки все жужжит. Сделали несколько чудных фотографий, Но потом пришлось обработать в фотошопе, чтоб избавиться от проводов ЛЭП. А вот прогулка по дорожке вдоль лугов доставила огромное удовольствие
                  29 марта 2015
                  Ф Фросябыл(а) здесь в сентябре 2014
                  10
                  • 4 ниже среднего
                    Ненатурально, лубочно...
                    Все население занято коммерцией. Платная стоянка и тут-же абориген предлагает медовуху., хреновуху и проч. Бабки на каждом углу торгуют леденцами на палочке. Я жутко брезглива и купила медовуху только промышленного розлива. Цены сувениров! Офигевшие! причем, если удивленно округляешь глаза, мягонько посылают. Весь город воняет навозом, пьяные девицы и ребята с сигаретами в зубах настойчиво предлагают покататься на лошадях в лубочных колясках. Можно купить замечательные картины, но в салоны не суйтесь . Цены! Зато на улице (возле мостика, который ведет в музей зодчества) можно купить восхитительные акварели. Нам повезло. Тетя еще продавала картину маслом Малова (это местный художник! гений). Хотите поржать, зайдите в музей восковых фигур. Там фигура Кобзона выглядит лучше оригинала. Если хотите окунуться в атмосферу "бальзаминовских улочек", пройдитесь по историческому центру Владимира. А Суздаль - потерянный город...
                    08 марта 2015
                    Ф Фросябыл(а) здесь в марте 2015
                    5
                    • л лия 06 февраля 2016
                      печально - одно слово- бабло правит. Памятники архитектуры или сносят для получения прибыли и загаживают. М.б. их отмоют потомки , в смысле восстановят. а не как сейчас деньги отмывают

                  Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

                  Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

                  «Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

                  Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

                  В сентябре ребенок до 7 лет бесплатно!

                  Успейте забронировать по выгодным ценам!

                  Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

                  Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

                  Вход свободный.