112 отзывов туристов о Владимирской области

Владимирская область - Борисовское---panoramio
Отзывы туристов о Владимирской области на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
9.5
великолепно
  • 10 великолепно
    А Суздале были с друзьями
    в прошлом году, перед новым годом, город очень красивый, ходили на центральную площадь за покупками. Взяли валенки и теплую шаль, надегустировались медовухи, меда и сладостей, ещё пили травяной чай из самовара.
    Вечером тут очень тихо, и очень красивые виды на Кремль (жили мы в гостевом домике на краю оврага). Попали на пение монахов, ооочень впечатлилась даже купили диск. Даже дети сидели тихо и слушали. В музее деревянного зодчества отличные недорогие сувениры, купила 3 картины с народными рисунками и пословицами.
    На сам новый год тут очень шумно и многолюдно, лучше приезжать в Роджество.
    05 декабря 2017
    Оля Тарановабыл(а) здесь в декабре 2016
    2
    • 10 великолепно
      Юрьев-Польский точно достоин внимания и больших и маленьких туристов
      Красивый, маленький провинциальный городок, тут тихо и спокойно. Юрьев-Польский входит в Золотое кольцо России
      В городе много интересных и красивых мест:
      памятник создателю города Юрию-Долгорукому
      Георгиевский собор
      Никитская церковь
      Михайло-Архангельский монастырь
      Историко-архитектурный музей окруженный земляным Валом.
      в Историко-архитектурном музее хранится карета, в которой перевозили раненого князя П.И. Багратиона с Бородинского поля к родственникам в с. Сима
      Много мест Где можно вкусно
      04 декабря 2017
      Тут хорошо:
      • ездить по экскурсиям
      • путешествовать на автомобиле
      • побывать в паломническом путешествии
      Софья Алмостовабыл(а) здесь в июле 2017
      4
      • Арлекин 19 октября 2024
        Торговые ряды до сих пор не отреставрированы работает половина на первом этаже. На втором живут голуби.
    • 4 ниже среднего
      Красивое и тихое место с
      дорогой и невкусной едой. Мне стыдно перед иностранцами за подобную кухню. Сервис в городе рассчитан на туристов однодневок, если приезжать более чем на 2 дня, то с едой будут проблемы. Вам могут подать жаркое с холодными кусками свинины (390р), сырого кролика за 490р под розовым соусом, горелые три блина за 160р, мини мини стейк за 700р уже зачем-то порезанный и несочный, овсяную кашу с шелухой за 100р, два вчерашних сырника за 100р, в которых с микроскопом нужно искать крупинка творога. Я описала меню из разных ресторанов, названия их писать не стану, не имеет смысла, видимо, подобная кухня общая тенденция.
      02 ноября 2017
      Александра Горюновабыл(а) здесь в ноябре 2017
      14
      • 10 великолепно
        Жемчужина Мурома!
        В этот город повезла меня мама с собой за компанию, сама мама хотела к Петру и Февронии), а меня город как-то не интересовал, но побывав там - захотелось снова вернуться! Больше всего меня впечатлил Спасо-Преображенский монастырь, чудное место! И особая атмосфера, и прекрасный вид-панорама, но самое главное - невероятно ухоженная и красивая территория, прям смотришь и глаз радуется! Маленький зоопарк, вернее больше птичий парк - очень забавно! А еще есть нестандартная для наших монастырей часовня-костница...
        25 августа 2017
        Тут хорошо:
        • ездить по экскурсиям
        • отдыхать индивидуально
        • побывать в паломническом путешествии
        Настя Резниченкобыл(а) здесь в июле 2016
        5
        • 10 великолепно
          Нельзя остаться равнодушным
          А мне просто понравилось гулять по Суздальскому кремлю. Рядом есть небольшой парк, где можно посидеть в тени лип, дорожки выложены плиткой, приятно ходить. Сам Кремль небольшой, но такой бело-нарядный! Меня всегда поражает толщина стен в таких старинных постройках. Внутри и снаружи сооружения – зеленый газон, аккуратно подстриженный. Сходила на экскурсию в собор Рождества Богородицы. Какой там шикарный иконостас, все золотом сверкает! Кроме этого в соборе есть еще много интересного. Вход туда платный,
          09 августа 2017
          Светланабыл(а) здесь в августе 2016
          6
          • 10 великолепно
            Тихий городок, в котором все действо собрано на главной площади. Старинный дух и размеренность русского быта станут интересны всем поколениям.
            В рамках путешествия по России на автомобиле заезжали в Суздаль. Заезда города сразу окунает в атмосферу тишины, размеренности и туристических предложений. Удивительно тихий городок, в котором вся основная деятельность собрана в центре на торговых рядах. Это и главный памятник и главная достопримечательность, и в то же время, центр туризма в Суздали. Тут и музей восковых фигур, и бары-ресторанчики тематические, под старину Руси. ТОрговые ряды достаточно длинные. Очень удивило, что торговцы несут
            03 августа 2017
            Тут хорошо:
            • отдыхать индивидуально
            • путешествовать на автомобиле
            • побывать в паломническом путешествии
            • отдыхать пожилым
            • побывать на интересных событиях
            • фотографировать все подряд
            Надежда Кривовабыл(а) здесь в сентябре 2016
            • 8 хорошо
              Источник воды - источник информации
              Спасибо за информацию, обожаем семьей путешествовать по нашей стране, так что теперь - в Муром!. Читала про водонапорную башню внимательно - стоит исправить опечатку - не 1963, а 1863, ведь так? )) Приятно узнать, что в ХIХ веке были мужчины, способные не только дифирамбы петь, но и масштабно позаботиться о женщинах.))
              24 июля 2017
              elenaбыл(а) здесь в июле 2017
              1
              • 10 великолепно
                Интересно о ооочень вкусно)))
                Очень довольны посещением мастерской шоколада. Были в Владимире в гостях не первый раз и, вроде бы, все уже видели, ан нет)) все-таки удивили))) В программе очень интересная история шоколада, далее мастер класс (делали шоколадные плитки, потом попробовали), получили звания шоколадных мастеров и шоколадные подарки))). Очень веселый и адекватный гид. Было приятно всем.
                18 июля 2017
                Г Гостьбыл(а) здесь в июле 2017
                4
                • 10 великолепно
                  Отличный день во Владимире
                  Отдыхать во Владимире очень приятно и комфортно. Во-первых, вторая столица Руси поражает количеством достопримечательностей. Во-вторых, инфраструктура города позволяет чувствовать себя комфортно, все продумано для туристов и просто гостей города.
                  Мы провели с сыном один день, так просто «дикими» туристами.
                  Начну с достопримечательностей. Обязательно начните с посещения Золотых ворот. В здании на верхних ярусах музей оружия и военной техники. Вход всего 100 рублей, для детей 60, а посмотреть есть
                  24 января 2017
                  Тут хорошо:
                  • ездить по экскурсиям
                  • отдыхать детям и молодежи
                  • побывать в автобусном туре
                  • путешествовать на автомобиле
                  • побывать в паломническом путешествии
                  Виктор Пиминовбыл(а) здесь в феврале 2016
                  6
                  • 10 великолепно
                    Суздаль - просто сказка
                    Наконец-то моя мечта осуществилась – я летом побывала в Суздале. Приехала я туда из Иваново на автобусе. Суздальский автовокзал находится на краю города, но от него есть асфальтовый тротуар прямо до центра города. Идти пешком минут 15-20. По дороге забрела в мужской монастырь. Мимо него не пройдешь. Он такой маленький, но ухоженный. За 50 рублей пустили на колокольню, посмотреть окрестности города. Оттуда замечательный вид.
                    В центе города сделана интересная детская игровая площадка с фигурами сказочных
                    24 января 2017
                    Тут хорошо:
                    • ездить по экскурсиям
                    • побывать в паломническом путешествии
                    • сыграть свадьбу или отметить ее годовщину
                    • отдыхать пожилым
                    • фотографировать все подряд
                    Светланабыл(а) здесь в августе 2016
                    1

                    Отдых с детьми на всё включено:

                    5-разовое питание «шведский стол» • Роскошный пляж

                    3 аквазоны у моря: теплый бассейн

                    Детский аквапарк и водная горка • Детский клуб и анимация

                    Тематические фестивали • Пенные вечеринки и дискотеки на пляже.

                    Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

                    Спецпредложения до 45%

                    Вас ждёт:

                    • Интерактивные экспонаты

                    Шоу фокусников и иллюзионистов

                    • Спиритический сеанс

                    • История и реквизит известных иллюзионистов

                    Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

                    Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!