112 отзывов туристов о Владимирской области

Владимирская область - Борисовское---panoramio
Отзывы туристов о Владимирской области на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
9.5
великолепно
  • 10 великолепно
    Удивительный, прекрасный, старинный, чудный и
    просто потрясающий храм! С богатой историей, с неказистой архитектурой, с такой мощной энергетикой и ярким послевкусием, что трудно описать. Побывать стоит обязательно. Хочется постоянно трогать его белокаменные стены, "бродить глазами" по причудливому рельефу и, конечно, найти слона) Где находится тот самый слон, которого изобразили еще в 13 веке!! говорить не будем, но он там есть) Ищите сверху над главным входом, над аркой, чуть левее. Заметить трудно, но возможно
    07 октября 2019
    Nataliaбыл(а) здесь в октябре 2019
    3
    • 10 великолепно
      Нам очень понравилось! Не ожидали
      увидеть такой приятный городок, откровенно говоря, ожидали совершенно другое - уныние, разруху и мрачняк)) Особенно после просмотра "Юрьева дня", но оказалось ровно наоборот. Город очень живой, атмосферный, уютный, с неплохими дорогами, симпатичными кафешками (хоть их и не очень много) и, конечно, потрясающим Георгиевским собором!
      Обедали в Династии - на 4+!
      Ночевали в 10 км от города в туркомплексе "Золотое кольцо" - вообще идеально, очень по-европейски и хороший сервис.
      Ну а сам монастырь определенно стоит посещения - 5 экспозиций, очень небольших, но симпатичных и ярких + возможность подняться на колокольню. Пусть не так высоко, зато очень колоритно - через гномскую дверь по супер узкой лестнице.
      07 октября 2019
      Nataliaбыл(а) здесь в октябре 2019
      1
      • Арлекин 19 октября 2024
        Золотое кольцо в октябре еще работало? Мы были ровно через 5 лет. Впечатления так себе. На 3-
    • 6 нормально
      Несколько разочаровал
      Для паломников есть что посмотреть, для остальных туристов - не особо. Может быть, если брать экскурсию, было бы другое впечатление. А так не понравилось. Позиционируется как город калачей (3 калача на гербе!), но ни одной калачной не встретили ни в городе, ни в интернете.
      06 мая 2019
      Тут хорошо:
      • побывать в паломническом путешествии
      m mboikбыл(а) здесь в мае 2019
      2
      • 10 великолепно
        Замечательно!
        Очень понравилось во Владимире, есть где просто погулять, много исторических зданий, храмов, музеев. Посетили музей Старый Владимир в бывшей водонапорной башне, военный музей в Золотых воротах, везде понравилось. Пожалели, что мало времени было, всего полдня. Обязательно вернемся сюда
        06 мая 2019
        Тут хорошо:
        • ездить по экскурсиям
        • побывать в автобусном туре
        m mboikбыл(а) здесь в мае 2019
        1
        • 10 великолепно
          Обязательно посетить
          Небольшой, но прекрасный город, центр почти весь сохранен в историческом виде. Приятно прогуляться, обязательно нужно брать экскурсовода, т.к. места с историей. Очень понравился Спасо-Ефимиевский монастырь, его экспозиции, рекомендую обязательно посетить
          06 мая 2019
          Тут хорошо:
          • ездить по экскурсиям
          • побывать в автобусном туре
          m mboikбыл(а) здесь в мае 2019
          1
          • 10 великолепно
            Чудо каменного зодчества древней Руси!
            Ну и знатоки тут собрались! Это самый красивый каменный храм России!!! Был там почти 60 лет назад и потом неоднократно. Можно ничего не смотреть но его смотреть нужно в любое время года! Вот моя недавняя акварель.
            01 февраля 2019
            В Виктор Овсянниковбыл(а) здесь в январе 2019
            33
            • 2 очень плохо
              Халтура
              Грязные веревки и ржавы гвозди, облезлые тумбы, экспонаты, которые есть верно везде, кричат на детей, угрозы, читают экскурсию скучно как ну лекцию в Вузе. Ошибки в описаниях налеплены, облезлые стекла, истертные магниты. И это детский музей!
              03 января 2019
              I Inбыл(а) здесь в январе 2019
              3
              • Отвратительное. Персонал злой. На
                детей кричат. Туалет платный на улице
                07 октября 2018
                а аленкабыл(а) здесь в октябре 2018
                2
                • имя 18 июня 2019
                  Была в музее в воскресенье 19 июня 2019 года, музей очень понравился. На мой взгляд это самое интересное что есть в Суздале, потому что все остальное: монастыри, церкви, колокольни есть и в других русских городах и
                  человеку, не разбирающемуся в архитектуре они все кажутся похожими друг на друга. Да и туалет бесплатный и вполне цивильный.
              • 10 великолепно
                Огромное спасибо!
                От имени учеников 1а класса МБОУ "СШ № 55" г. Иваново выражаю искреннюю благодарность сотрудникам музея за прекрасно проведённое мероприятие, удивительную атмосферу, доброжелательность и профессионализм.
                30 сентября 2018
                Марина Куварзинабыл(а) здесь в сентябре 2018
                1
                • 9 отлично
                  Рекомендуем Надежду Анфимову!!!
                  12 августа мы, жители Ярославской области, посетили ваш прекрасный и чудесный город Суздаль. От лица всех туристов выражаю огромную благодарность нашему замечательному гиду - Надежде Анфимовой. Мы получили массу новых впечатлений благодаря прекрасно проведенной экскурсии.
                  Надежда! Оценка 5+ за умение подать материал и раскрыть прекрасные и запоминающиеся стороны Вашего города, за чуткость и душевность, за любовь к родному краю!!!
                  20 августа 2018
                  Тут хорошо:
                  • ездить по экскурсиям
                  • побывать в автобусном туре
                  o ol.andronowa2016был(а) здесь в августе 2018

                  Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

                  Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

                  Банкетный и конференц-залы.

                  У нас вы сделаете самых красивых детей,

                  а если получатся обычные — мы вернём деньги :)