112 отзывов туристов о Владимирской области
- Отзыв о достопримечательностиГеоргиевский собор в Юрьеве-ПольскомУдивительный, прекрасный, старинный, чудный и просто потрясающий храм! С богатой историей, с неказистой архитектурой, с такой мощной энергетикой и ярким послевкусием, что трудно описать. Побывать стоит обязательно. Хочется постоянно трогать его белокаменные стены, "бродить глазами" по причудливому рельефу и, конечно, найти слона) Где находится тот самый слон, которого изобразили еще в 13 веке!! говорить не будем, но он там есть) Ищите сверху над главным входом, над аркой, чуть левее. Заметить трудно, но возможно07 октября 20193
- Отзыв о регионеЮрьев-ПольскийНам очень понравилось! Не ожидали увидеть такой приятный городок, откровенно говоря, ожидали совершенно другое - уныние, разруху и мрачняк)) Особенно после просмотра "Юрьева дня", но оказалось ровно наоборот. Город очень живой, атмосферный, уютный, с неплохими дорогами, симпатичными кафешками (хоть их и не очень много) и, конечно, потрясающим Георгиевским собором!
Обедали в Династии - на 4+!
Ночевали в 10 км от города в туркомплексе "Золотое кольцо" - вообще идеально, очень по-европейски и хороший сервис.
Ну а сам монастырь определенно стоит посещения - 5 экспозиций, очень небольших, но симпатичных и ярких + возможность подняться на колокольню. Пусть не так высоко, зато очень колоритно - через гномскую дверь по супер узкой лестнице.07 октября 20191-
Золотое кольцо в октябре еще работало? Мы были ровно через 5 лет. Впечатления так себе. На 3-
-
- Отзыв о регионеМуромНесколько разочаровал Для паломников есть что посмотреть, для остальных туристов - не особо. Может быть, если брать экскурсию, было бы другое впечатление. А так не понравилось. Позиционируется как город калачей (3 калача на гербе!), но ни одной калачной не встретили ни в городе, ни в интернете.06 мая 2019Тут хорошо:
- побывать в паломническом путешествии
2 - Отзыв о регионеВладимирЗамечательно! Очень понравилось во Владимире, есть где просто погулять, много исторических зданий, храмов, музеев. Посетили музей Старый Владимир в бывшей водонапорной башне, военный музей в Золотых воротах, везде понравилось. Пожалели, что мало времени было, всего полдня. Обязательно вернемся сюда06 мая 2019Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- побывать в автобусном туре
1 - Отзыв о регионеСуздальОбязательно посетить Небольшой, но прекрасный город, центр почти весь сохранен в историческом виде. Приятно прогуляться, обязательно нужно брать экскурсовода, т.к. места с историей. Очень понравился Спасо-Ефимиевский монастырь, его экспозиции, рекомендую обязательно посетить06 мая 2019Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- побывать в автобусном туре
1 - Отзыв о достопримечательностиХрам Покрова на НерлиЧудо каменного зодчества древней Руси! Ну и знатоки тут собрались! Это самый красивый каменный храм России!!! Был там почти 60 лет назад и потом неоднократно. Можно ничего не смотреть но его смотреть нужно в любое время года! Вот моя недавняя акварель.01 февраля 201933
- Отзыв о достопримечательностиНаучно-познавательный центр «Эврика» во ВладимиреХалтура Грязные веревки и ржавы гвозди, облезлые тумбы, экспонаты, которые есть верно везде, кричат на детей, угрозы, читают экскурсию скучно как ну лекцию в Вузе. Ошибки в описаниях налеплены, облезлые стекла, истертные магниты. И это детский музей!03 января 20193
- Отзыв о достопримечательностиМузей деревянного зодчества в СуздалеОтвратительное. Персонал злой. На детей кричат. Туалет платный на улице07 октября 20182
-
Была в музее в воскресенье 19 июня 2019 года, музей очень понравился. На мой взгляд это самое интересное что есть в Суздале, потому что все остальное: монастыри, церкви, колокольни есть и в других русских городах и
человеку, не разбирающемуся в архитектуре они все кажутся похожими друг на друга. Да и туалет бесплатный и вполне цивильный.
-
- Отзыв о достопримечательностиДом-музей братьев СтолетовыхОгромное спасибо! От имени учеников 1а класса МБОУ "СШ № 55" г. Иваново выражаю искреннюю благодарность сотрудникам музея за прекрасно проведённое мероприятие, удивительную атмосферу, доброжелательность и профессионализм.30 сентября 20181
- Отзыв о регионеСуздальРекомендуем Надежду Анфимову!!! 12 августа мы, жители Ярославской области, посетили ваш прекрасный и чудесный город Суздаль. От лица всех туристов выражаю огромную благодарность нашему замечательному гиду - Надежде Анфимовой. Мы получили массу новых впечатлений благодаря прекрасно проведенной экскурсии.
Надежда! Оценка 5+ за умение подать материал и раскрыть прекрасные и запоминающиеся стороны Вашего города, за чуткость и душевность, за любовь к родному краю!!!20 августа 2018Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
- побывать в автобусном туре














