112 отзывов туристов о Владимирской области

Владимирская область - Борисовское---panoramio
Отзывы туристов о Владимирской области на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
9.5
великолепно
  • 7 неплохо
    Суздалем надо наслаждаться в тишине...
    Суздаль отличный город, если ехать не в праздники. Были в будни, с понедельника по среду в ноябре 2018, и это был очаровательный, тихий и красивый провинциальный городок, очень хорошо сохранившийся и ухоженный кремль, интересный музей деревянного зодчества и милый рынок в центре.

    Брали отель Петровский двор, заселен был на 50% процентов и всем было очень комфортно. Бассейн, завтраки, ресторан и территория - все на высший бал.

    Вдохновившись увиденным мы решили поехать на масленицу 2019, и тут

    03 февраля 2020
    О Ольга Корылевабыл(а) здесь в феврале 2019
    8
    • 10 великолепно
      Детский день рождения
      Отмечали день рождения ребёнка 7 лет. Рекомендую всем. Шоу с азотом, квест, подарок от музея. Дети провели в музее пять часов!!! Уходить не хотели. Все в восторге! Спасибо сотрудникам музея!
      15 января 2020
      n natulya_semenova_85был(а) здесь в январе 2020
      1
      • 10 великолепно
        Отлично! Спасибо!
        15 января 2020
        i igor_podбыл(а) здесь в январе 2020
        • Давайте требовать московской ухоженности Суздаля за его московские цены!!
          Прекрасная старина. Испытываешь гордость за наших предков за наше общее прошлое. Как через машину времени заглядываешь в далекое и прекрасное прошлое. Но здесь машина времени забрасывает не только в Х!!! век, где видишь чудную сказку о Руси Изначальной, но и попадаешь в ужасную Россию 90-х ХХ-го века. Эти грязные неухоженные рождественские улицы, торговля с каких то ящиков, отсутствие ухоженных парковок, жуткого вида руины зданий Ризоположенского монастыря в самом центре города - сказки. И это все на фоне московских цен на товары и услуги. Складывается такое впечатление, что местная власть либо не умеет организовать туристический бизнес , который является градобразующим в настоящее время, либо не в меру воруют. С этим нужно что то делать иначе это смотрится плевком в нашу историю. Грязь 90-х нужно смывать и в первую очередь с витрины страны, коей и является Суздаль. Имея московские цены в городе хочется видеть и московский блеск.
          ДАВАЙТЕ ТРЕБОВАТЬ ЭТОГО ВСЕ ВМЕСТЕ !!!!
          08 января 2020
          m malchikovborisбыл(а) здесь в январе 2020
          6
          • 1 ужасно
            2020-Самый Скучный и ужасный Новый Год во Владимире!
            Новый Год 2020 в г.Владимире-Самый Скучный Неинтересный и Ужасный за историю Областного Центра,Туристического Центра! Чиновникам и Администрации города Памятники оказались Дороже Живых Людей,Все жители города в шоке! Соборная площадь - пустая,убрали все развлечения для детей! Кому помешали Дети? Убрали Ярмарку далеко от Главной елки ,на маленький пятачок на Геогиевской, Тесно ужасно, Сцена Малюсенькая- Артисты танцевали и пели в толпе- Ничего Не видно! Кому помешали Артисты? На Соборной с ними было Весело!Кому помешала Ярмарка? Самый Ужасный Новый Год 2020 за историю города Владимира! Жители в ШОКЕ! Администрацию к ответу за Испорченные Праздники!
            07 января 2020
            a akkaut2013был(а) здесь в январе 2020
            7
            • 2 очень плохо
              Мошенничество
              5 января побывали в вашем музее. Нам не повезло с экскурсоводом, более отвратительной подачи информации я прежде не встречал. Торопясь поскорее прогнать нас по залам , изложив всю историю края в пять минут он торопил нас купить билеты в музей шоколада.. на что был законно послан . Это как нужно не любить свою Родину чтобы брать немалые деньги за вход и бегом показывать экспозиции. Времени на вопросы нет, материал подобран сумбурно. Монастырь, динозавры, ямщики и зэки, 1812, прялки. Всё!
              За 150
              06 января 2020
              Максим Бушуевбыл(а) здесь в январе 2020
              • h hare-museumбыл(а) здесь в ноябре 2019
                1
                • 10 великолепно
                  Не просто монастырь, но настоящая
                  крепость - с брутальными стенами, массой построек и милым монастырским садом. Внутри примечательно все - от стаи грачей, навевающих колоритную атмосферу, до, разумеется, всех его экспозиций. Главный собор монастыря по-настоящему трогает и поражает своими фресками, рассказывать бессмысленно, это надо увидеть и побывать здесь стоит обязательно
                  07 октября 2019
                  Nataliaбыл(а) здесь в октябре 2019
                  1
                  • 10 великолепно
                    Гостиный двор - живой и
                    шумный, как и должен быть настоящий гостиный двор с его торговыми рядами. Тут повсюду продают сувениры, разливают сбитень и медовуху, шумит туристическая толпа. Заходили в местный ресторан "Гостиный двор" - очень вкусно и колоритно, рядом открыт симпатичный сувенирный магазин с керамикой, не бюджетно, но стоит посетить
                    07 октября 2019
                    Nataliaбыл(а) здесь в октябре 2019
                    1
                    • 10 великолепно
                      Сейчас (на октябрь 19) на
                      территории монастыря работает 3 экспозиции и открыла к посещению колокольня. Тут же продаются входные билеты в Георгиевский собор, который стоит за стенами монастыря, метрах в 200. Комплексный билет на взрослого - 240 рублей. И посетить нужно обязательно! Старинные стены монастыря, красивейшая колокольня с прекрасными видами, чудный собор и очень милые и колоритные экспозиции - пусть небольшие, но сделанные с душой и на совесть.
                      07 октября 2019
                      Nataliaбыл(а) здесь в октябре 2019
                      • Арлекин 19 октября 2024
                        Георгиевский собор закрыт на реставрацию на неопределенное время. В остальном все также.

                    Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

                    Почувствуйте себя настоящим магом

                    Шоу, которые заставят поверить в чудеса

                    Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

                    Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

                    Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

                    Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

                    Яркие эмоции гарантированы!