2285 отзывов туристов о Краснодарском крае

Закат в Небуге, Туапсинский район
Отзывы туристов о Краснодарском крае на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
Краснодарский край
6.6
неплохо
28
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Краснодарского края
  • Неожиданно приятный, бюджетный семейный отдых в Новороссийске
    Выбирали город в Краснодарском крае, на берегу моря, и чтобы насыщенная экскурсионная программа. Давно было желание съездить в г. Новороссийск, смотрела фотографии в интернете с достопримечательностями и мы решились в июле 2025 года.
    На пляжный отдых сильно не рассчитывали, считали что Новороссийск это промышленный город-порт, и пляжей поблизости тут нет, но на деле оказалось совсем не так.

    Ранний выезд
    Выезд был из города Ростовской области. Расстояние до пункта назначения — 600 км. Решили

    16 сентября 2025
    E Ekaterina_pavlбыл(а) здесь в сентябре 2025
    • 7 неплохо
      Лоо тихий и спокойный курорт.
      Мы остановили свой выбор на Лоо, поскольку искали место для спокойного отдыха — и в целом наши ожидания оправдались. Правда, стоит отметить, что в посёлке практически нет набережной, а выбор развлечений весьма ограничен, но мы были к этому готовы.

      Если возникает желание сменить обстановку, можно воспользоваться «Ласточкой» и отправиться в Лазаревское — например, посетить местный аквапарк (правда, он небольшой, и горок там немного) — проезд обойдётся в 300 рублей. Также можно съездить в Сочи Парк

      30 августа 2025
      Тут хорошо:
      • лечиться и снимать стресс
      n nikolaeva-nina43был(а) здесь в августе 2025
      • 1 ужасно
        Администрации пляжа Дельфин нужны только деньги, помощи никакой
        25 августа 2024 года произошёл вопиющий случай, который ярко демонстрирует неэффективность работы спасателей. Во время незначительного шторма два человека оказались в бедственном положении и едва не погибли, но на помощь им пришли не профессиональные спасатели, а обычные отдыхающие. Лишь спустя некоторое время на пляже появились сотрудники, которые ограничились тем, что огородили территорию.

        Ситуация усугубилась тем, что на одну из отдыхающих — женщину — упал металлический щит с надписью «купаться запрещено». Щит ударил её по лицу, из-за чего началось кровотечение, однако никакой медицинской помощи пострадавшей оказано не было.

        26 августа 2025
        v vassiljevigorбыл(а) здесь в августе 2025
        1
        • 4 ниже среднего
          Не рекомендую отдых в бухте Геленджик
          Наш отпуск в Геленджике проходит с 21 по 31 августа. Мы приехали по приглашению знакомых, которые обещали незабываемый отдых, и поначалу ожидания действительно оправдывались. Однако 25 августа погода резко изменилась: подул холодный ветер, вода в море остыла, и весь день мы мёрзли. Надеюсь, что ситуация в ближайшее время изменится в лучшую сторону.

          Нас разместили в квартире, которая находится на значительном удалении от моря. Учитывая, что с нами ребёнок двух с половиной лет, а путь до побережья

          25 августа 2025
          m marymiroshбыл(а) здесь в августе 2025
          1
          • В Сочи летом за 260 000 руб.
            Мы с семьей уже не первый раз (сбилась со счету, раз в пятый точно) летим из Красноярска в Сочи, в этом году едем второй раз, первый в апреле и сейчас, в июне. Рейсы прямые, Nordwind Airlines и авиакомпанией «Россия». В среднем тратим на тур + расходы 200-260 тыс рублей на семью из трех человек. Цены за пару лет не сильно изменились. если летом дороже отель, мы больше времени на пляже, а в несезон отель и тур дешевле, но расходы на развлечения становятся больше.

            Аэропорт в целом удобный и комфортный,

            22 августа 2025
            А Асябыл(а) здесь в августе 2025
            1
            • Отзыв о поездке в Кабардинку с советами и ценами
              Мы с мужем давно мечтали о совместном отдыхе вблизи Чёрного моря, искали открытые в этом году пляжи курорты для отдыха, после утечки нефтепродуктов в 2024 это не так просто. Выбор пал на Кабардинку — небольшой посёлок, граничащий с Геленджиком. Планирование путешествия заняло от силы месяц, закупились всем необходимым и поехали на машине.

              От Москвы до Кабардинки понадобятся почти сутки езды на машине, с учётом платных дорог — 17 часов. Мы выехали рано утром, дорога монотонная, каких-то интересных

              18 августа 2025
              А Аннабыл(а) здесь в августе 2025
              1
              • 4 ниже среднего
                Были в Голубицкой 15 августа
                2025 года. Впечатление остались не из приятных, море сильно мелкое, грязное, медуз было очень много и разных размеров, на берегу валяются гниют и из-за этого запах не очень. Короче сделали для себя вывод, что больше туда не поедем!
                17 августа 2025
                a angelina_salikova93был(а) здесь в августе 2025
                • 1 ужасно
                  Не советую
                  Это дно: курят, пьют, мусорят соответственно. Администрация на многократные обращения бездействует: «все курят, пьют». Полоска пляжа узкая и её умудряются занять лежаками.
                  15 августа 2025
                  a anasteishaбыл(а) здесь в августе 2025
                  • 3 плохо
                    Хватит мусорить
                    Добрый день! Сегодня 10 августа 2025 года, отдыхаю в Ольгинке каждый год на протяжении практически 10 лет: если не в санатории рядом (но с заездом в неё), то в ней! К отелю, где всегда останавливаемся, никаких претензий, но то, что творится сейчас на улицах посёлка, просто ужас! Кругом мусор!!! Понятно, что у многих, как мы видим, отдыхающих никакой культуры отдыха нет: где поели, там и... ! Не подберу, извините, культурных слов! Но и при желании выбросить мусор в бак нужно постараться, чтоб найти
                    10 августа 2025
                    r rita.bistrova2011был(а) здесь в августе 2025
                    3
                    • 2 очень плохо
                      Разочарование после первых двух часов , проведенных на улицах Лазаревского
                      Была впервые в Лазаревском 09 августа 2025 года. Прошлись семьёй по набережной и решили перекусить в местном кафе…. Вот тут-то и пришло разочарование. За два салата «Цезарь», в котором были в основном листья пекинской капусты, кусок сёмги и пять шампиньонов, пришлось выложить 5,5 тысяч.
                      От неожиданности ценника я потеряла дар речи. 😡🤦‍♀️ Зато надолго запомнила хитрое лицо армянина и его банды из этого кафе.
                      Всё прекрасное впечатление о посёлке мигом улетучилось.

                      Второй конфуз вышел из-за того, что

                      10 августа 2025
                      Тут хорошо:
                      • ездить по делам и на выставки
                      a alina02rusбыл(а) здесь в августе 2025

                      Вопросы о Краснодарском крае

                      tabbar_no_yes
                      Быстрый переход наверх