12 отзывов туристов о Смоленской области

Отзывы туристов о Смоленской области на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
  • 8 хорошо
    Приятная прогулка на денек
    Ездила посмотреть главную достопримечательность Вязьмы - церковь Одигитрии, церковь конечна хороша, но ввиду того, что уже много чего видела - дикого восторга не было, по музею историческому прошлась - впечатлил отдел, посвященный ВОВ 20го века, видишь фотографии молодых красивых мужчин и женщин и читаешь "была расстреляна в 1942..." или "ваш сын похоронен в лесу в 1 км восточнее от деревни такой-то..." - слезы наворачиваются на глаза, вот она война в лицах, печально, но заставляет задуматься вообще, и подумать о всех тех кто погиб, как говорится чтобы помнили...
    Ну, а в целом дня вполне достаточно, чтобы посмотреть все основное в городе и подышать чистым провинциальным воздухом.
    P.S. В городе очень много мелких памятников, начиная от лаптя на старой Смоленской дороге и заканчивая памятником актеру Папанову, который в этом городе родился.
    26 октября 2015
    Тут хорошо:
    • отдыхать индивидуально
    Н Настябыл(а) здесь в октябре 2015
    8
    • 2 очень плохо
      Какой кремль?
      Какой кремль? В Смоленске нет кремля. Тот кто составлял статью просто алёша ничего не знающий. Хотя бы википедию посмотреть мог для красоты. В Смоленске КРЕПОСТЬ, а не кремль. Даже в школе этому учат сразу...
      24 марта 2015
      И Ильябыл(а) здесь в марте 2015
      22

      Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

      Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

      «Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

      Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

      В сентябре ребенок до 7 лет бесплатно!

      Успейте забронировать по выгодным ценам!

      Сбежать в Карелию к Белому морю на 3 или 7 дней!

      Выйти в море, порыбачить, прогреться в бане, нагуляться среди сосен и услышать тишину.

      Плюс — поморская культура, северная еда и большая вода рядом

      Мы едем туда, где тишина становится слышимой!