Отзывы туристов о Турции
Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Турции
-
Поездка в турцию Расскажите пожалуйста о круизах , надо менять приоритеты , турки охамели. Мы с женой отдыхали с 14-го по 22-е в отелеАлмаз престиж 5 пять звёзд ну во-первых пяти звёздами там и не пахнет четвёрка с минусом лучшем случае а впечатление такое что мы им надоели. .трансфер до отеля на микроавтобусе 2,5 часа быстрее чем на большом автобусе но устали мы больше, Водитель гнал как ошалелый думал не доедем , обратно на большом автобусе 3,2часа но комфортней. Первый минус долгая дорога после перелёта,25 октября 201857
-
Разочарование.
Турция, которая разочаровала.Давно не писал отзывов. Думал все все знают. Зачем повторяться.
Вот съездил в Турцию и не смог удержаться. Может кому станет полезным и остановит от разочарования.
Хоть дело каждого выбирать свой путь.
Отдыхал в Турции с 30.06.18 по 10.07.18 в отеле Paloma Foresta Resort & Spa 5*. И впервые порадовался что отдых 10 а не более дней.
По порядку.
Перелет на чудной авиакомпании Роял Флайт от Корал. Это нечто. Питание обсуждать не буду. Каждому свое. Но поили19 июля 2018118-
Согласна с вами! Турция была "вчера". Сегодня есть более интересные варианты отдыха за те же деньги и даже дешевле...и даже бесплатно!))
Например круизные лайнеры..хотя многие до сих пор считают, что это стоит баснословных денег и плавают только миллионеры на них. Но это из-за не осведомленности. Многие мои знакомые полностью перешли на отдых именно такого формата. И стоит он на семью из 4 человек с детьми до 18 лет в районе 60 т.р. Представляете!?
При чем это не сравнимо с отелями в Турции!
Лайнеры это что-то с чем-то! Вообщем всем рекомендую обратить внимание в эту сторону. Если кому интересно пишите расскажу что да как))
Кстати, в декабре плыву одна на 8 дней по Средиземноморью! За это время 3 страны: Италия, Франция, Испания и все это за 225$, перелет вышел 12тр туда обратно! Приглашаю)) Если кому интересно пишите расскажу что да как)) -
Наталья, добрый день.расскажите мне очень интересно про такие круизы узнать))
-
и мне расскажите!
-
Согласна абсолютно. Недавно вернулись из Кемера. Был отель 4**** . Впечатление жуткое: пляж далеко, кругом мухи, отель переполнен. Что удивляет: пишут восторженные отзывы, типа "великолепно!" и "у вас плохое настроение". В Турции сейчас нечего делать.
-
Где именно Вы были в Кемере? Отель 4 ****, это бывшая трёшка, тем более далеко от моря. И, похоже, не самая лучшая трёшка, есть и хорошие. В самом Кемере их навалом, лучше брать под Кемером. То, что Вы описываете-это городская старая плохая трёшка на уровне 2**.
-
-
Непредоставление туроператором TUI гарантий по возврату с экскурсии с перелетом из Анталии в Израиль В мае 2018 г. отдыхал в Турции в отеле «Merve Sun» в г. Сиде.
Путевку приобрел у туроператора TANTUR PROTOUR (TUI TURKEY).
Во время отдыха также приобрел у оператора TUI поездку в Иерусалим с перелетом из Анталии в Тель Авив (Израиль).
Поездка занимает примерно сутки (выезд из отеля в 2 часа ночи, обратный вылет из Тель Авива в Анталию примерно в 23:30, у меня самолет несколько задержался), сутки без сна, с 2 приемами пищи, последний раз в 15 часов.
На обратном пути из Тель Авива в Анталию19 мая 201827 -
Турция в декабре!? Да! Турция в декабре!?
Да! Отличное время для посещения страны. Солнце по-прежнему настойчиво ласкает бронзовым загаром, конечно все чаще случаются дождливые и пасмурные дни, но и без солнца всегда есть чем заняться.
Во-первых, ALL INCLUSIVE никто не отменял: свежая зелень и овощи, травы, козьи сыры, сладости, кебабы и весь прочий стандартный набор блюд в отельных ресторанах. Конец года - самое время отдохнуть от суеты, поздно просыпаться, приходить на завтрак и ни куда не спеша вкушать дары турецких22 декабря 201733-
Удивительно читать такое...э-э-э мнение про декабрь. Это точно Турция, девушка не ошиблась ли? Даже в начале мая (с 7 ) купаться холодновато в море, хотя сами турки говорят про иногда(!) тёплый апрель. Торговцы всеми этими ценными товарами уезжают к себе домой, в центральную Турцию, в крупные города. Отели в начале октября сворачивают свою инфраструктуру, остаются те, что работают круглый год, у кого бассейны с подогревом. Согласна, наверное Турция и в декабре хороша, если не считать холодного ветра и тёплой одежды по вечерам. Девушка, по-моему просто рекламирует отдых не в сезон. Лучше уж на Кипр лететь, там точно в декабре будет лучше (изучала ноябрь подешевле), и немного теплее, но купать всё равно в море в это время года не получится.
-
-
Голубая лагуна на средиземноморском побережье Турции в 15 км от города Фетхие! В этот раз мы посетили Кушадасы, Мармарис, Фетхие.
Это совсем другая сторона моей любимой Турции) я
Кушадасы - "остров птиц", который омывается эгейским морем, вода кристально чистая, пляжи песчаные, поэтому отлично подходит для отдыха с детишками, продышаться позволяют сосновые рощи. курорт наполнен зеленью)Мармарис - город тусовок! Клубы, бары, чтобы убежать от шума, но быть рядом с ночной жизнью, лучше остановиться в местечке Ичмелер в 10-15 минутах езды от Мармариса, прекрасная07 декабря 201712-
Настя, подскажите, с чего начинать и как организовывать бронирование и где и пенни. Очень интересный маршрут.
-
-
Турция душа моя. Хочется отметить в Турции город Алания, замечательный город красивый, пляжи Клеопатры супер. В городе есть канатная дорожка которая вас поднимет на Красную крепость и можно посмотреть с вершины на весь город, очень красиво. Имеются музеи, обязательно посетить нужно Дим-Чай красивейшее место, природа очень красивая, гулять хочется часами. Множество исторических мест. И вечером можно сходить на дискотеки, это конечно супер клуб Гавана!04 декабря 201727
-
Реально правдивый отзыв Время приезда-20.06.2017 время отъезда-04.07.2017
Это не первая наша поездка в Анталию и Турцию. Прилетели в Анталию в 9:30.Были проблемы с выдачей багажа. Гид ОДЕОНА нас не ждал и уехал без нас, хотя у нас был оплачен за полный пакет тура. Гид ОДЕОНА нас никуда, ни на какие экскурсии не приглашал и не сообщал нам об этом. В отеле были в 12:30,комнату выдали только в 16:30.При выезде не продлили время сдачи комнаты,не пошли навстречу нам, т.к. нас поздно заселили.
Начну с минусов отеля Аска Лара12 ноября 201712-
Я понятия не имею что происходит а этом отеле, но подозрительный отзыв, имхо, как вы столько имен запомнили за такое короткое время? Ходили с блокнотиком и ручкой? )
-
Правда странный, подозрительный отзыв. Он нереальный вообще. Набор имён это что-то.
-
-
Турция-Алания-"Пегасос Роял" - отличный отдых! Отдыхали с мужем в Алании в отеле "Пегасос Роял". Очень приятное место, захотелось порекомендовать! На общей территории находятся три отеля: "Пегасос Роял", "Пегасос Ресорт" и "Пегасос Клуб". Благодаря этому было где погулять, не выходя за территорию. Мы специально искали такое место и , спасибо турагенту, остались довольны! Напротив через дорогу небольшой базар. Там есть терминалы снять деньги с карты. Но лучше иметь доллары или евро с собой. До города далековато.Территория07 июля 20179
-
Райский отдых в Турции Отдыхаем со своей супругой в Турции 2 раз, в будущем думаем еще посетить эту красивую страну.Турция- это превосходный отдых без проблем. Лететь где то примерно три часа. Погода всегда жаркая радует, море чудесное, теплое и чистое, сервис отличный, языкового барьера практически нет, местные жители на рынках свободно говорят по русски. Люди с доброй душой, приветливые и отзывчивые, можно гулять за территорией отеля в свободное время-безопасно. Наш Российский сервис, погода и экология к большому сожалению не радует.23 мая 20177
-
Эйюп - необычная смотровая площадка в Стамбуле В Стамбуле есть несколько смотровых площадок, откуда открывается свой неповторимый вид на этот огромный город. Но расположенная в районе Эйюп имеет собственную, ни на что не похожую атмосферу.
А дело все в том, что находится эта смотровая площадка на старинном мусульманском кладбище.
В 7-м веке здесь погиб знаменосец Пророка Айюб Аль-Ансари и после взятия Константинополя на этом месте была возведена мечеть. С тех пор это место входит в число исламских святынь. Постепенно вокруг мечети образовалось12 октября 20162-
Турция сейчас опасное место для отдыха. Риск не обамнован логикой и жизнью
-







































