Отзывы туристов о Турции
Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Турции
-
Кемер,Турция-отдых,который запомнится надолго! Отдыхали с мужем в свадебном путешествии в Кемере.Выбрали данный город,потому что там было и море,и горы.При выборе отеля ориентировались на комплексы с собственным пляжем,чтоб не соприкосаться с туристами из других отелей.Отель Barut Kemer, тихий,приятный.Ненавязчивое обслуживание,вкуснейшая еда.Первых три дня даже не хотелось выходить за пределы отеля.На четвертый день решили выйти в город,разведать обстановку.Выходить искать сувениры лучше рано с утра,потому как ближе к обеду становится очень23 сентября 20161
-
Турция сейчас одна из самых опасных стран. Какой бы то ни был дешевый отдых . Пока туда ни нагой. Опасно, война там
-
Николай Смирнов, вы издеваетесь? Какой "нагой"? И Турция-это не дешёвый отдых, не обольщайтесь! А я вот не люблю Кемер, в него хорошо пару раз приехать прогуляться, в старую часть, он сейчас вырос до огромных размеров. и жить лучше в пригородах Кемера, там тише и спокойней.
-
Кстати, а как теперь в апреле 2022 г с безопасностью и отношением турок к русским?
-
-
Турция всегда интересна и гостеприимна Турция-это одна из стран, которая заслуживает пристального внимания туристов в любой сезон года. Конечно же, для тех, кто хочет отдохнуть, плескаясь в теплых морских волнах, летний сезон будет предпочтительным, но для искушенных любителей путешествий эта страна будет привлекательной даже осенью.
Традиции Турции насколько интересны, что для их досконального изучения потребуется не один день. Местные жители приветливы к гостям своей страны, а значит, здесь вас всегда ждут радушие и теплый прием.
Если13 сентября 2016-
Опасно для жизни . Турция сейчас опасная страна и рисковать своими семьями нету смысла.
-
Николаю Смирнову: паранойя - неизлечима! Опасным отдых в Турции не является! Курортная зона Кемер-Анталья-Аланья самые спокойные и безопасные для отдыхающих. Ходили гуляли допоздна, пока работали торговые ряды. Спокойно возвращались пешком в отель по "променаду" после 11 вечера.
-
Леночке56 добавлю: мы ездили вдоль и поперёк по этому и другим районам, всё красиво и хорошо, мотались в Анталию и в Кемер. Ну, может не нравится ему Турция. Песни и музыка не те.
-
-
Мармарис Отдых в Мармарисе был незабываемым, вот несколько советов по поводу этого зеленого рая:
Обязательно возьмите напрокат велосипед и прокатитесь от начала до конца променада
все можно купить на рынке, который называется капалы чарши, так же есть привозной овощной рынок, там лучше всего покупать сезонные фрукты.
Лучший пляж в Ичмелере, можно прийти на территорию другого отеля и занять шезлонг, т.к. сейчас очень трудно с туристами максимум что вы заплатите это за напитки без аренды
ну и конечно экскурсии мы брали у компании "Радуга" вот ссылка на сайт radugatour-marmaris.ru, цены хорошие, организация туров и гиды отличные
18 мая 20161-
it seems you had a fantastic holiday here in Turkey :)
-
-
отдых на райском побережье... Турция - удивительная страна, с великолепной природой, прекрасным климатом и восхитительным морем. Отдых в Турции - это праздник, заряд энергией, которой хватает на долгие зимние месяцы в России. Туристы, которые пишут о скучном времяпровождении и слабой анимации вызывают мое искренне сочувствие. Если перед поездкой составить план действий, то поверьте, 2х недель отпуска не хватит, чтоб познакомиться хотя бы с малой толикой того интересного, что можно и нужно увидеть в Турции. Отели все туристы выбирают17 апреля 20162
-
Девушка явно из турагентства! За две недели объехать все эти экскурсии невозможно! Из Алании (Авсалар) ехать до Памукале 6,5 часов, с возвращением в этот день это 13 часов дороги. Двухдневная экскурсия в Каппадокию на человека 129 долларов, для нас с мужем дороговато, да и добираться до неё с побережья сложно.
-
Я снова согласна с Леночкой56. Не стоит обращать внимание на туры с самолётами-испортите себе отдых. Я была 3 раза (!) в Демре (Демре-Кекова-Церковь Святого Николая), оч. стоящая на мой взгляд экскурсия, в разные года с ребёнком и без; классный дайвинг (как повезёт с дайверами), я не ныряла лично, просто плавала вокруг корабля по разным классным местам, так можно и дешевле намного. Хороший рафтинг (для очень смелых). В Каппадокию тоже не поехала-дорого! На канатку не поехала-лень было в жару. Очень советую съездить в Анталию и в Кемер на долмуше (маршрутка). Очень замечательная дорога из Анталии в сторону Кемера-Текировы-Финике, это по дороге в Демре. Кстати, сувениры и иконы, навязывают в "своём" магазине, можно преспокойно зайти в другие и поторговаться, я так и делала, это касается всего. И, главное! Не соглашайтесь на "якобы" дешёвую обзорку, потеряете ценное отпускное время и деньги. Вас будут немилосердно возить по разным "своим" магазинам ткани, кожи и меха, покажут водопад (небольшой) и старую Анталью! Даже это не стоит посещать. Помните-вас будут таскать по ангажированным магазинам. Сами, в конце или в середине отдыха-на долмуш (автобус или маршрутка до Антальи) и вперёд за шопингом или в старую часть Анталии.
-
-
Волшебная Турция Очень люблю Турцию и турков!) Чудная страна с улыбчивыми веселыми людьми) Не знаю как за стенами отеля, а аниматоры и персонал были очень классными ребятами. Правда один раз выехали на дискотеку и нас там чуть не украли))) но аниматор вовремя нас спас) Останавливались в этом райском местечке остались им очень довольны.. ну правда кондиционер в номере ломался постоянно, но у друзей в соседнем номере было все ок) не знаю радоваться или огорчаться...) Всем удачных поездок!))19 февраля 20162
-
А мы в этом году не едем....страны разругались....все ж запрет. И с тоской думаю, что не увижу свой Кемер. Не вздохну сосново- морской запах его улиц, не пройдусь по магазинам, не поем рахат- лукум... Еду в Тунис, там обстановка по- моему ничуть не лучше, а может и хуже. Но хоть море тоже.
-
-
Обидно за Турцию Вот часто читаю везде - Конечно если вы любите лежать на пляже и никуда не дергаться, наверно лучше выбрать Турцию.
Люди, Вы вообще в Турции были? А если были, то где? В отеле в районе Анталии на берегу живот грели, за территорию вообще выходили? Вы были в Стамбуле, Анкере, Эфес видели, Каппадокию, Финикию? Очевидно, что нет, если так пишете.
А вы ведь это мнение навязываете другим, которые даже не были в Турции ни разу. Прекратите писать о том, что сами не знаете.09 августа 201522-
Ну правильно люди пишут.Если лежать на пляже любят пожрать и не дергатся как дальше близлежащего городка посёлка где по магазинам то Турция!
-
В июле 2017 первый раз прилетела в Турцию на 11 дней. Много, где побывала. Это райская земля с богатой историей. И на пляже под солнышком погрелась и в море покупалась и по историческим местам проехала. Хочу в Турцию снова и снова.
-
-
Отдых в Турции Отдыхали в Турции несколько раз и собираемся еще .... Турция- это замечательный отдых без проблем...Лететь около 3 часов..Погода стабильно хорошая, море чудесное, сервис отличный, языкового барьера нет, даже на рынках местные жители говорят по русски. Доброжелательные, приветливые люди, можно гулять за территорией отеля в любое время-безопасно... Российский сервис, погода и экология к сожаленью проигрывают..31 мая 20158
-
Отдыхали семьей и больше ни нагой. Еле ноги унесли. Каким надо быть идиотом чтоб ехать в это плохое время туда.
-
-
Отдыхал в отеле Кристал, все было замечательно! Отдельное огромное спасибо гиду Кямран, не ожидал, что путевка на экскурсию, купленная на улице, окажется такой отличной. Кямран из Агентства Бонд - лучший гид!25 мая 20154
-
Незабываемые 7 дней в Турции. Мой отпуск выпал на начало мая, встал выбор куда лететь в Таиланд или в Турцию. В Таиланде в это время года дожди, а в Турции прохладно, ну да ладно, это лучше чем дожди. Стали искать туры. Оказалось, что в мае самые дешевые путевки! Перелет утомил невероятно, но зато в аэропорту я почувствовал сервис. Женщина гид нас встретила, проводила в комфортабельный автобус. В отеле нас разместили очень быстро, даже не дожидаясь часа икс. Номер нас ждал еще со вчерашнего вечера, опять же еще один плюс отдыха11 июля 201412
-
Мои весенние каникулы в Турции Провела 25 дней в Турции в апреле. Специально выбрала это время. Так как была настроена на активный отдых в Каппадокии, култьурно историческую программу на Востоке Турции (гора Немрут, Урфа) и конечно же побережье. Очень скучаю по морю зимой. Все прошло прекрасно. Если и были какие то недоразумения, то рассматриваю это, как маленькое приключение. Путешествовала сама. У меня маленький протест. Я объявила бойкот турфирмам. Надоело ощущения что со мной разговаривают, как со слабоумной "посмотрите28 мая 201412
-
благодарю за прекрасный рассказ!
-
Спасибо.но мало написали.Ещё хочется читать.
-
Поддерживаю предыдущих комментаторов. Прекрасный отзыв.Я по духу такая же. Мало написали))) уверена, что впечатлений на книгу хорошую хватит. Но суть понятна. Спасибо. Всех Вам благ. Зарядилась желанием снова в путь, туда...
-
Классный коментарий !!!!!!!!!!!
-























