Отзывы туристов о Турции

Судоверфь Терсане в Аланье
Отзывы туристов о Турции на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Турции
  • Кемер,Турция-отдых,который запомнится надолго!
    Отдыхали с мужем в свадебном путешествии в Кемере.Выбрали данный город,потому что там было и море,и горы.При выборе отеля ориентировались на комплексы с собственным пляжем,чтоб не соприкосаться с туристами из других отелей.Отель Barut Kemer, тихий,приятный.Ненавязчивое обслуживание,вкуснейшая еда.Первых три дня даже не хотелось выходить за пределы отеля.На четвертый день решили выйти в город,разведать обстановку.Выходить искать сувениры лучше рано с утра,потому как ближе к обеду становится очень
    23 сентября 2016
    Бульвар Ататюрк Надпись Кемер с мой рост
    Анастасия Ильинабыл(а) здесь в июле 2016
    1
    • Н Николай Смирнов 24 апреля 2017
      Турция сейчас одна из самых опасных стран. Какой бы то ни был дешевый отдых . Пока туда ни нагой. Опасно, война там
    • s shaparin64 27 апреля 2020
      Николай Смирнов, вы издеваетесь? Какой "нагой"? И Турция-это не дешёвый отдых, не обольщайтесь! А я вот не люблю Кемер, в него хорошо пару раз приехать прогуляться, в старую часть, он сейчас вырос до огромных размеров. и жить лучше в пригородах Кемера, там тише и спокойней.
    • r rtlslara 17 апреля 2022
      Кстати, а как теперь в апреле 2022 г с безопасностью и отношением турок к русским?
  • Турция всегда интересна и гостеприимна
    Турция-это одна из стран, которая заслуживает пристального внимания туристов в любой сезон года. Конечно же, для тех, кто хочет отдохнуть, плескаясь в теплых морских волнах, летний сезон будет предпочтительным, но для искушенных любителей путешествий эта страна будет привлекательной даже осенью.
    Традиции Турции насколько интересны, что для их досконального изучения потребуется не один день. Местные жители приветливы к гостям своей страны, а значит, здесь вас всегда ждут радушие и теплый прием.
    Если
    13 сентября 2016
    Наталья Кабановабыл(а) здесь в августе 2016
    • Н Николай Смирнов 24 апреля 2017
      Опасно для жизни . Турция сейчас опасная страна и рисковать своими семьями нету смысла.
    • Л Леночка56 28 сентября 2018
      Николаю Смирнову: паранойя - неизлечима! Опасным отдых в Турции не является! Курортная зона Кемер-Анталья-Аланья самые спокойные и безопасные для отдыхающих. Ходили гуляли допоздна, пока работали торговые ряды. Спокойно возвращались пешком в отель по "променаду" после 11 вечера.
    • s shaparin64 27 апреля 2020
      Леночке56 добавлю: мы ездили вдоль и поперёк по этому и другим районам, всё красиво и хорошо, мотались в Анталию и в Кемер. Ну, может не нравится ему Турция. Песни и музыка не те.
  • Мармарис
    Отдых в Мармарисе был незабываемым, вот несколько советов по поводу этого зеленого рая:
    Обязательно возьмите напрокат велосипед и прокатитесь от начала до конца променада
    все можно купить на рынке, который называется капалы чарши, так же есть привозной овощной рынок, там лучше всего покупать сезонные фрукты.
    Лучший пляж в Ичмелере, можно прийти на территорию другого отеля и занять шезлонг, т.к. сейчас очень трудно с туристами максимум что вы заплатите это за напитки без аренды
    ну и конечно экскурсии мы брали у компании "Радуга" вот ссылка на сайт radugatour-marmaris.ru, цены хорошие, организация туров и гиды отличные
    18 мая 2016
    В Виктория1234был(а) здесь в мае 2016
    1
    • Cumhur Oztekin 19 мая 2016
      it seems you had a fantastic holiday here in Turkey :)
  • отдых на райском побережье...
    Турция - удивительная страна, с великолепной природой, прекрасным климатом и восхитительным морем. Отдых в Турции - это праздник, заряд энергией, которой хватает на долгие зимние месяцы в России. Туристы, которые пишут о скучном времяпровождении и слабой анимации вызывают мое искренне сочувствие. Если перед поездкой составить план действий, то поверьте, 2х недель отпуска не хватит, чтоб познакомиться хотя бы с малой толикой того интересного, что можно и нужно увидеть в Турции. Отели все туристы выбирают
    17 апреля 2016
    Marinaбыл(а) здесь в мае 2015
    2
    • Л Леночка56 28 сентября 2018
      Девушка явно из турагентства! За две недели объехать все эти экскурсии невозможно! Из Алании (Авсалар) ехать до Памукале 6,5 часов, с возвращением в этот день это 13 часов дороги. Двухдневная экскурсия в Каппадокию на человека 129 долларов, для нас с мужем дороговато, да и добираться до неё с побережья сложно.
    • s shaparin64 27 апреля 2020
      Я снова согласна с Леночкой56. Не стоит обращать внимание на туры с самолётами-испортите себе отдых. Я была 3 раза (!) в Демре (Демре-Кекова-Церковь Святого Николая), оч. стоящая на мой взгляд экскурсия, в разные года с ребёнком и без; классный дайвинг (как повезёт с дайверами), я не ныряла лично, просто плавала вокруг корабля по разным классным местам, так можно и дешевле намного. Хороший рафтинг (для очень смелых). В Каппадокию тоже не поехала-дорого! На канатку не поехала-лень было в жару. Очень советую съездить в Анталию и в Кемер на долмуше (маршрутка). Очень замечательная дорога из Анталии в сторону Кемера-Текировы-Финике, это по дороге в Демре. Кстати, сувениры и иконы, навязывают в "своём" магазине, можно преспокойно зайти в другие и поторговаться, я так и делала, это касается всего. И, главное! Не соглашайтесь на "якобы" дешёвую обзорку, потеряете ценное отпускное время и деньги. Вас будут немилосердно возить по разным "своим" магазинам ткани, кожи и меха, покажут водопад (небольшой) и старую Анталью! Даже это не стоит посещать. Помните-вас будут таскать по ангажированным магазинам. Сами, в конце или в середине отдыха-на долмуш (автобус или маршрутка до Антальи) и вперёд за шопингом или в старую часть Анталии.
  • Волшебная Турция
    Очень люблю Турцию и турков!) Чудная страна с улыбчивыми веселыми людьми) Не знаю как за стенами отеля, а аниматоры и персонал были очень классными ребятами. Правда один раз выехали на дискотеку и нас там чуть не украли))) но аниматор вовремя нас спас) Останавливались в этом райском местечке остались им очень довольны.. ну правда кондиционер в номере ломался постоянно, но у друзей в соседнем номере было все ок) не знаю радоваться или огорчаться...) Всем удачных поездок!))
    19 февраля 2016
    l ladytutyfrutyбыл(а) здесь в феврале 2016
    2
    • В Васа 22 июня 2016
      А мы в этом году не едем....страны разругались....все ж запрет. И с тоской думаю, что не увижу свой Кемер. Не вздохну сосново- морской запах его улиц, не пройдусь по магазинам, не поем рахат- лукум... Еду в Тунис, там обстановка по- моему ничуть не лучше, а может и хуже. Но хоть море тоже.
  • Обидно за Турцию
    Вот часто читаю везде - Конечно если вы любите лежать на пляже и никуда не дергаться, наверно лучше выбрать Турцию.
    Люди, Вы вообще в Турции были? А если были, то где? В отеле в районе Анталии на берегу живот грели, за территорию вообще выходили? Вы были в Стамбуле, Анкере, Эфес видели, Каппадокию, Финикию? Очевидно, что нет, если так пишете.
    А вы ведь это мнение навязываете другим, которые даже не были в Турции ни разу. Прекратите писать о том, что сами не знаете.
    09 августа 2015
    Н Надеждабыл(а) здесь в июле 2015
    22
    • a anselm 28 сентября 2015
      Ну правильно люди пишут.Если лежать на пляже любят пожрать и не дергатся как дальше близлежащего городка посёлка где по магазинам то Турция!
    • Наталия Виноградова 13 ноября 2017
      В июле 2017 первый раз прилетела в Турцию на 11 дней. Много, где побывала. Это райская земля с богатой историей. И на пляже под солнышком погрелась и в море покупалась и по историческим местам проехала. Хочу в Турцию снова и снова.
  • Отдых в Турции
    Отдыхали в Турции несколько раз и собираемся еще .... Турция- это замечательный отдых без проблем...Лететь около 3 часов..Погода стабильно хорошая, море чудесное, сервис отличный, языкового барьера нет, даже на рынках местные жители говорят по русски. Доброжелательные, приветливые люди, можно гулять за территорией отеля в любое время-безопасно... Российский сервис, погода и экология к сожаленью проигрывают..
    31 мая 2015
    Средиземное море... Красивая природа Отличная кухня Различные экскурсионные туры
    Н Наталья был(а) здесь в июле 2014
    8
    • Н Николай Смирнов 24 апреля 2017
      Отдыхали семьей и больше ни нагой. Еле ноги унесли. Каким надо быть идиотом чтоб ехать в это плохое время туда.
  • Отдыхал в отеле Кристал, все
    было замечательно! Отдельное огромное спасибо гиду Кямран, не ожидал, что путевка на экскурсию, купленная на улице, окажется такой отличной. Кямран из Агентства Бонд - лучший гид!
    25 мая 2015
    В Вадимбыл(а) здесь в сентябре 2013
    4
    • Незабываемые 7 дней в Турции.
      Мой отпуск выпал на начало мая, встал выбор куда лететь в Таиланд или в Турцию. В Таиланде в это время года дожди, а в Турции прохладно, ну да ладно, это лучше чем дожди. Стали искать туры. Оказалось, что в мае самые дешевые путевки! Перелет утомил невероятно, но зато в аэропорту я почувствовал сервис. Женщина гид нас встретила, проводила в комфортабельный автобус. В отеле нас разместили очень быстро, даже не дожидаясь часа икс. Номер нас ждал еще со вчерашнего вечера, опять же еще один плюс отдыха
      11 июля 2014
      O OlexandrSDбыл(а) здесь в апреле 2014
      12
      • Мои весенние каникулы в Турции
        Провела 25 дней в Турции в апреле. Специально выбрала это время. Так как была настроена на активный отдых в Каппадокии, култьурно историческую программу на Востоке Турции (гора Немрут, Урфа) и конечно же побережье. Очень скучаю по морю зимой. Все прошло прекрасно. Если и были какие то недоразумения, то рассматриваю это, как маленькое приключение. Путешествовала сама. У меня маленький протест. Я объявила бойкот турфирмам. Надоело ощущения что со мной разговаривают, как со слабоумной "посмотрите
        28 мая 2014
        Урфа Анкара старый город Каппадокия долина Любви Анамур Кызкалеси гора Немрут
        О Оксанабыл(а) здесь в апреле 2014
        12
        • 30 сентября 2015
          благодарю за прекрасный рассказ!
        • н наталья 03 октября 2015
          Спасибо.но мало написали.Ещё хочется читать.
        • Х Ханна 05 декабря 2015
          Поддерживаю предыдущих комментаторов. Прекрасный отзыв.Я по духу такая же. Мало написали))) уверена, что впечатлений на книгу хорошую хватит. Но суть понятна. Спасибо. Всех Вам благ. Зарядилась желанием снова в путь, туда...
        • О Олег 30 января 2016
          Классный коментарий !!!!!!!!!!!

      Вопросы о Турции