Переславль-Залесский в феврале, 6 отзывов

  • 8 хорошо
    благодарность В далёком 1636 году утюг был внесён в книгу расходов при царском дворе, с тех пор считают 10 февраля - День рождения утюга. В то время его могли себе позволить приобрести лишь состоятельные люди. В наше время утюг имеется в каждой семье, и мы не задумываемся какой путь прошли первые утюги, прежде чем они стали такими, какими видим мы их сейчас. Современные утюги модернизированы настолько, что только внешним видом напоминают своих предков, которых можно увидеть только в таких
    10 февраля 2022
    h habarmimoza7был(а) здесь в феврале 2022
    1
    • 10 великолепно
      Переславль — это не гетто Очень все понравилось.
      11 февраля 2021
      Тут хорошо:
      • учиться
      • отправиться в круиз
      • побывать в автобусном туре
      • арендовать виллы и апартаменты
      • фотографировать все подряд
      v vrndnl1был(а) здесь в феврале 2021
      • 10 великолепно
        Если вы не побывали в Доме Берендея, вы не были в Переславле! Это прекрасное, веселое место для взрослых и детей. Там ежедневно проходят представления, проводят праздники и мероприятия, и главное - невероятная атмосфера веселья, счастья и сказки в душе! Перед входом в дом стоит столб Первой версты. Отсюда идет отсчет расстояний до многих сказочных городов и персонажей популярных в народных русских сказках.

        На стене в главном зале располагается " Сказочная карта России" на которой вы увидите дом Деда Мороза, где растет Аленький цветочек, где живет

        05 февраля 2020
        О Ольга Корылевабыл(а) здесь в феврале 2020
        9
        • 10 великолепно
          Виды замечательные! Как нам рассказал экскурсовод, в языческие времена на его плоской вершине славяне совершали церемонии поклонения Яриле — богу животворящего солнца и плодородия. Пекли блины, сжигали зиму — соломенное чучело Костромы.

          По одной из легенд, на вершине Александровой горы прежде лежал Синь-камень, который ныне покоится неподалеку, на берегу Плещеева озера. Якобы, он был сброшен оттуда вниз по личному указу царя Василия Шуйского. Однако никаких исторических свидетельств этому нет.

          Мы были зимой и с детьми, поэтому мы успели н только насладится видами, но и покататься на ватрушке. Склонов много, многие пологие, поэтому кататься с детьми очень весело и безопасно.

          05 февраля 2020
          О Ольга Корылевабыл(а) здесь в феврале 2020
          • 10 великолепно
            Отличный отель, очень необычные домики от Дубль Дома, очень тёплые, много света, настоящий камин!

            Отель опозиционирует себя как эко-ферма, действительно ест мини ферма где можно погулять с детьми, но магазина или фериерского рынка мы не нашли, очень жаль, о возможно появится позе. Очень комфортная зона барбекю, все есть. Ещё порадовал момент, что можно приезжать со своими животными, бесплатно но заранее уведомив администрацию.

            Ресторан но территорее не дорогой и очень вкусный, кухней дома воспользовались только для чаепития. Завтрак могут принести в домик и другие заказы из ресторана тоже.

            Удобное расположение, без проблем добирались и в Ярославль и в Переславль.

            Всем советую!

            03 февраля 2020
            О Ольга Корылевабыл(а) здесь в феврале 2020
            1
            • 9 отлично
              С горы открывается замечательный вид на Плещеево озеро! Если сюда приехать зимой, то обязательно нужно взять санки. Весело будет не только детям, но и взрослым-рядом прекрасные склоны, со стороны деревни Городище.
              29 июля 2019
              S Spikaбыл(а) здесь в феврале 2019

              Погода в Переславле-Залесском в феврале

                События в Переславле-Залесском в феврале

                tabbar_no_yes
                Быстрый переход наверх