Пляж «Коралловый риф»
Пляж «Коралловый риф» — природный заповедник и самый большой риф (1200 м) на территории Израиля — расположен в районе курорта Эйлат. Здесь минимум инфраструктуры: соломенный навес, лежаки и стулья — процветает философия максимального единения с природой. Главная ценность пляжа — удивительный подводный мир рифа с его обитателями. На «Коралловом рифе» нет кафе, поэтому насчет еды стоит позаботиться заранее. Через дорогу от пляжа работает супермаркет, а рядом с ним фонтанчик с питьевой водой. Проката снаряжения тоже нет — маску с трубкой лучше брать с собой.
В южной части пляжа в глубину моря уходят два крупных выступа рифа Японские сады, это главное место для дайвинга в Израиле. Маршруты для плавания обозначены на воде буйками, заплывать за которые нельзя, дежурят спасатели.
Покрытие пляжа — крупный вулканический песок. Вход в воду для купальщиков и ныряльщиков предусмотрен по двум понтонам, есть также несколько природных бассейнов-лягушатников для детей. Обязательно возьмите специальную обувь, поскольку морские ежи кишат здесь повсюду.
Практическая информация
Адрес: Эйлат, пляж «Коралловый риф». Координаты GPS: 29.512683; 34.924283 .
Добраться сюда из города можно на автобусном маршруте № 15 за 5 ILS. Вход на пляж платный — 35 ILS для взрослых и 21 ILS для детей. Летом пляж работает с 9:00 до 18:00, зимой — с 9:00 до 17:00. По пятницам и в праздничные дни — с 8:00 до 17:00.