Погода в Японии в мае

Погода в Японии по месяцам
Начало мая в Японии — это почти лето, в ясный день погода может порадовать и +30 °C на солнышке. Что несколько омрачает весну в это время года, так это большая вероятность дождей в конце месяца. А все из-за того, что над Японией встречаются два потока воздуха — холодный с Тихого океана и теплый с юга страны. Отправляясь на встречу друг другу, они рано или поздно сталкиваются, орошая все вокруг обильным дождем. Движется эта мокрая туча с юга на север, затягивая серую унылую песню аж на полтора месяца. Пожалуй, единственное место, где дождей нет или мало — это остров Хоккайдо. Неудивительно, что конец мая в Японии называют «цую» — «сливовые дожди».
Программы от эксперта направления, работающего с 1995 года:
Индивидуальные туры в Японию, авторские программы
Визовая поддержка с учётом всех нововведений визового режима
Групповые туры с русскоязычными гидами
Разнообразные маршруты, множество экскурсий и впечатлений!
Друзья, что может быть прекраснее и удивительнее, чем Япония?
Конечно же, только Япония в полном цвету!
Будь то восхитительный сезон Алых японских кленов (октябрь-ноябрь)
Или теплая зима в Японии с горячими источниками (декабрь-февраль)
Мы, действительно, знаем и любим Японию и всегда на связи!
Золотой маршрут — классический тур
Токио — все «знаковые» места столицы
Киото — история и современность
Туры от японского ленд-оператора — уже более 10 лет. Группы до 10-12 чел. Все гиды — местные профи. Гид всегда с группой и на связи. Знаменитые виды, Киото, гора Фудзи, Токио. Древняя и современная Япония в одной поездке:
Активный тур по стране, 18-28 сентября 2025 г.
Семейный тур с двумя семинарами по боевым искусствам, 28 октября-07 ноября 2025 г.
12 Сокровищ Японии. Тур на цветение клёнов, 05-17 ноября 2025 г.
Еще один весомый минус дождей — очень высокая влажность воздуха. В то время как температура достигает + 25 °C, влажность может подниматься аж до 100 %. Духота стоит еще та.
Разумеется, такая погода переносится тяжело, особенно у пожилых людей, так что май в Японии для них — не лучшая идея. Однако тем, кто любит романтичные прогулки под дождем, хочет сэкономить на гостинице и перелете, стоит задуматься о поездке в страну именно в этом месяце. Единственный нюанс — обязательно выбирайте номер с кондиционером!