Подойдет ли Швейцария для отдыха пенсионерам

Подходит ли отдых в Швейцарии пенсионерам?
  • Редакция «Тонкостей туризма»

    Не все пенсионеры предпочитают отдыхать на грядках родной дачи. Растёт число пожилых людей, которые хотят и, что главное, могут себе позволить отправиться путешествовать. Швейцария вполне подойдёт для этих целей.

    Перелёт до неё недолгий, при желании можно добраться поездом. Климат этой страны подходит практически всем, противопоказаний по нему почти нет (разве что высоко в горы забираться не стоит), в отличие от того же Египта или Таиланда. При этом Швейцария вовсе не такая уж дорогая страна, какой представляется нашим соотечественникам. Правда, и не такая насыщенная известными достопримечательностями, как Франция, Испания или Италия. Но это же является своеобразным плюсом: здесь очень спокойно.

    Пенсионеры могут неторопливо осмотреть замки и музеи, провести время на одном из термальных курортов или даже отправиться на курорт горнолыжный – есть такие и для новичков в этом спорте. А с осени и по март (исключая рождественские и новогодние праздники) во многих гостиницах и горных коттеджах пожилым людям определённой возрастной категории предоставляются значительные скидки на проживание и экскурсии.

    14 сентября 2011 г.

Все статьи о пенсионных турах на «Тонкостях»

Вопросы о Швейцарии

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх