Пуэрто-Мальдонадо

Перу
Пуэрто-Мальдонадо, Перу
Vitali Lavrentikov

    Пуэрто-Мальдонадо, образовавшийся на месте слияния рек Мадре-де-Дьос и Тамбопата, часто называют «мировой столицей флоры и фауны». Именно он является воротами национального заповедника Тамбопата, настоящий экологический рай с колоссальным разнообразием флоры и дикой фауны джунглей.

    Как добраться

    В Пуэрто-Мальдонадо летают самолеты из Лимы (время в пути 1,5 часа) и Куско (время в пути 25 минут).

    Для посещения национального парка Ману удобнее воспользоваться перелетом из Куско в один из близлежащих поселков местного значения с дальнейшим трансфером по реке.

    Отели

    В непосредственной близости от заповедника находится большинство построенных в регионе лоджей, а львиная доля предлагаемых активных программ проводятся именно по его территории. В самом городе гостиниц очень мало.

    Национальный парк Ману

    Не менее интересен национальный парк Ману, расположенный у западной границы департамента. Здесь более 20 тысяч разновидностей растений, 1200 видов бабочек, 1000 видов птиц и 200 видов млекопитающих. Ману занесен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия человечества. В этой области также проживают индейцы, до сих пор поддерживающие свои древние традиции, культуру и говорящие на языке своего племени: Мачигуенгас, Aмачуакас, Яминауас, Пирос, Aмаракаериес, Уачипаирес и Науас.

    Вопросы о Перу

    Интересное о Перу

    Перуанская Амазония
    • Что посмотреть: колониальный «город королей» Лиму, современный облик которого сложился благодаря причудливому переплетению двух традиций — индейской и испанской. Древнюю столицу инков — Куско, крупнейшее высокогорное озеро Титикака, по водной глади которого дрейфуют острова индейцев Урос. Кроме того, можно отправиться в круиз по «царице рек» Амазонке и посетить удивительнейшие города этого региона — Манаус и Пебас. Основными отправными точками для круизов и путешествий по самой малоизученной территории нашей планеты, Перуанской сельве, служат крупнейший южный город-порт Пуэрто-Мальдонадо и «северное окно в Амазонию» Икитос.
    • Вас также могут заинтересовать Куба, Доминикана, Мексика, США, Япония.
    • Самые популярные города и регионы страны: Арекипа, Куско, Лима, Мачу-Пикчу, Титикака.

    tabbar_no_yes
    Быстрый переход наверх