Расплатиться за чай в поезде теперь можно с помощью карты

 

ОАО «ФПК» («дочка» РЖД) ввела новую услугу в поездах дальнего следования. Теперь расплатиться за предлагаемые товары и услуги можно с помощью банковских карт. Об этом сообщила пресс-служба железнодорожного перевозчика, отметив, что пока услуга работает в пилотном режиме.

Уже более 100 поездов оснащены мобильными терминалами, позволяющими производить безналичный расчет. С помощью карт теперь можно оплатить как приобретаемые у проводников чай, кофе и прочие продукты, так и постельное белье.

Новая услуга предоставляется совместно со Сбербанком.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Камера! Время! Снято!», представляющая те образцы часового отечественного искусства, которые носили легенды советского экрана. Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх