Струковский сад
Струковский сад — старейший самарский парк. Находится он поблизости с еще одной достопримечательностью города — Самарским драматическим театром им. Горького.
В 1849 году состоялось торжественное открытие Струковского сада. С этого времени парк стал излюбленным местом прогулок самарцев.
В Струковском саду приятно прогуляться в погожий денек — территория парка большая да к тому же в непосредственной близости от набережной Волги. Здесь можно перекусить в кафе и ресторанах, а также купить сувениры.
Струковский сад
Много лет назад эта земля принадлежала статскому советнику Григорию Струкову, который управлял илецкими соляными промыслами. Здесь же Григорий Никанорович выстроил себе усадьбу и разбил сад.
Но позже Струков уехал в Соль-Илецк, а сад остался заброшенным и никому не нужным. Спустя время парк был продан за 900 рублей советнику Обухову, который в свою очередь перепродал его городу.
В 1849 году состоялось торжественное открытие Струковского сада. С этого времени парк стал излюбленным местом прогулок самарцев.
- Адрес Струковского сада — улица Красноармейская, 2.