С какой валютой лучше ехать в Тунис
Валютных предпочтений в Тунисе нет: и USD, и EUR меняют повсеместно. Разница в курсах этих двух валют соответствует российской.
22 января 2013 г.- Редакция «Тонкостей туризма»
Несмотря на то, что в Тунисе одинаково принимают USD и EUR, видимое преимущество отдаётся именно последним: даже в магазинах Duty Free USD принимают менее охотно и сдачу дают в EUR. Объясняется это просто: большинство отдыхающих в Тунисе — европейцы, поэтому торговцы привыкли к EUR и успели отвыкнуть от долларов.
В любом случае, даже если едете с долларами, проблем с обменом не возникнет, курс везде нормальный. Важный момент: меняйте деньги только по мере необходимости, т.к. вывоз тунисских динар из страны запрещен. Впрочем, в России они вам не понадобятся, а обменять их можно только в аэропорту, и не более 100 TND на человека. В Duty Free динары не принимают.
22 января 2013 г.