Фестиваль T in the Park

 
Великобритания , Шотландия
Фестиваль приостановил свою деятельность на неопределенный срок.

Жаркий летний уик-энд можно провести на главном шотландском музыкальном фестивале T in the Park. За три дня в парке Balado (бывшем аэродроме) вы наберетесь впечатлений на год вперед, это действительно сумасшедший музыкальный марафон с 20-летней историей, который проводится ежегодно в начале июля.

Свое название британский фестиваль получил так: T — от фамилии главного спонсора Tennents, а in the park означает собственно место, где он проводится. С 1994 по 1997 год T in the Park проходил в парке Strathclyde.

Свое название британский фестиваль получил так: T — от фамилии главного спонсора Tennents, а in the park означает собственно место, где он проводится. С 1994 по 1997 год T in the Park проходил в парке Strathclyde.

Фестиваль T in the Park по формату — музыкальный оупен-эйр. Большая часть публики живет в хорошо устроенном палаточном городке, с баром, кинотеатром, игровым залом, душевыми кабинками и даже спа-зоной. На фестивале выступают такие звезды, как Рианна, Эминем, The Killers, Бейонсе, Arctic Monkeys, Jay-Z, Snoop Dogg и другие. Что интересно, гости T in the Park могут выбрать, кого им слушать: организаторы устраивают опрос в сети перед очередным музыкальным уик-эндом. Благодаря всем этим качествам, T in the Park называют лучшим шотландским фестивалем под открытым небом.

Каждый год на фестиваль T in the Park приезжают не меньше 150 исполнителей, а посетителей — не меньше 80 тысяч человек ежедневно.

Но не только звездами и масштабами знаменит шотландский оупен-эйр. Фестиваль имеет собственный свод правил, которые обязан выполнять каждый, кто попадет на его территорию. Гости — «Граждане Т» — не мусорят и не мешают отдыху других приглашенных: взаимоуважение и взаимовыручка — вот, к чему призывают координаторы фестиваля.

Билеты на T in the Park покупают со скоростью звука. Причем, организаторы начинают распродавать их сразу после завершения очередного фестиваля. Следующий вброс билетов обычно случается перед Рождеством. Поклонники феста вынуждены буквально дежурить на сайте, чтобы успеть купить билеты.

Вопросы о Шотландии

Популярные отели Шотландии по выгодным ценам

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх