Храм Всех Святых в Липецке
Второе воскресенье после Троицы — праздник Всех святых в земле Русской просиявших — в честь «божьих людей», прославивших нашу землю. Одна за другой появляются в современной России церкви, освященные во имя этого праздника, один из самых молодых — храм Всех Святых в Липецке. Первая литургия состоялась здесь в 2010 г.
Здание церкви возведено по проекту архитектора В. Рулёва в соответствии с классическими православными канонами — с 5 куполами на высоких барабанах, колокольней, узорными наличниками на окнах.
При храме действует «Дом добра» — общественная организация, собирающая посильную помощь для малоимущих семей. В отдельном строении открыта детская воскресная школа «Лествица», ее ученики поют в церковном хоре, дают благотворительные концерты.
Храм Всех Святых в Липецке: популярные отели рядом
Практическая информация
Адрес: Липецк, ул. Водопьянова, 19.
Как добраться: автобусами №№ 30, 306, 330 до ост. «Дом художника».