¬ наше врем€ такое высокодуховное место особенно попул€рно Ч отзыв туриста о  иево-ѕечерской лавре

¬ наше врем€ такое высокодуховное место особенно попул€рно ќтзыв туриста о  иево-ѕечерской лавре

иево-ѕечерска€ лавра

¬ наше врем€ такое высокодуховное место особенно попул€рно

ћо€ бабушка придерживалась благочести€ и с детства водила мен€ в храм.  ак то раз в реб€честве мы с родител€ми и бабушкой рванули в  иев на экскурсию и по просьбе бабушки зашли в  иево-ѕечерскую лавру.
«ашли через главные ворота с улицы Ћаврской, прошли немного по брусчатке, и открылс€ красивый вид на купола лавры. ¬с€кий раз, когда € исследую  иев, € прихожу сюда, вспоминаю свой первый визит. ѕравду многие говор€т, что здесь хороша€ энергетика. ќдин раз € сюда проник в подавленном состо€нии, побыл немного здесь и состо€ние мое улучшилось.
Ћюблю посидеть на лавочке в парке  иево-ѕечерской лавры. Ёто многовековый парк, где есть остаток леса и красивые ухоженные клумбы. «десь есть две часовенки, возле коих можно увидеть паломников. ¬ источниках преподобного јнтони€ и ‘еодоси€ есть св€щенна€ вода. ¬ода из колодцев очень м€гка€. я всегда подхожу к этим источникам, читаю молитву, умываюсь водой. ¬оду иногда прихватываю с собой в бутылЄчке. ¬ церковных лавках можно обжитьс€ этой водой в бутылочках с изображением ѕреподобных јнтони€ и ‘еодоси€.
01 но€бр€ 2013
U был(а) здесь в июне 2013