ћноговекова€ истори€ —в€тыни, котора€ может исцел€ть, вызывает уважение и восхищение Ч отзыв туриста о  иево-ѕечерской лавре

ћноговекова€ истори€ —в€тыни, котора€ может исцел€ть, вызывает уважение и восхищение ќтзыв туриста о  иево-ѕечерской лавре

иево-ѕечерска€ лавра

иево-ѕечерска€ лавра - одна из знаковых св€тынь  иева и  иевской –уси. ¬с€кий раз, когда € тут паломничаю, всегда снуют много благочестивцев и простых христиан, которые достигают этой земли, чтобы, как и €, впитать его и сблизитьс€ с чудотворными иконами, приложитьс€ к мощам.  то-то мне рассказывал, что все мольбы, которые мы посылаем к Ѕогу, здесь сильнее. ’от€ € считаю, что главна€ сила - в вере. ¬  иево-ѕечерской лавре зафиксировано немало случаев чудотворного исцелени€.
 огда времени у мен€ больше, когда € в  иеве, беру экскурсии в ƒальние и Ѕлижние пещеры. «десь укрыты нетленные мощи св€тых. Ќа территории  иево-ѕечерской лавры - более 10 церквей и р€д колоколен. јрхитектура Ћавры формировалась р€д веков, включает в себе целый пласт архитектурных стилей.
“роицка€ Ќадбрамна€ церковь входит в список наиболее ценных строений, значимых как дл€ нас, так и дл€ многих лиц потомков в гр€дущем.
— Ќижней Ћавры можно запечатлеть красивый вид на ƒнепр, насладитьс€ скульптурой, €вл€ющей миру пасхальные €йца. «десь есть монастырь, где можно встретить послушниц и монахов.
05 но€бр€ 2013
S был(а) здесь в мае 2013