Классные отели Щебетовки по хорошим ценам
Лето 2014г. для моих поездок по Крыму было очень удачным. Места, которые не могла посетить прежде, посетила в это лето. А в солнечной Кафе – Феодосии побывала дважды! Целый свободный день в конце августа посвятила прогулке пешком. Себе в план наметила обязательное посещение Художественной картинной галереи им. И.К.Айвазовского и музей А.Грина. Находятся эти две замечательные достопримечательности в самом центре. Музей Александра Грина знаменитого писателя романтика расположен в небольшом уютном домике, где за пять лет в двадцатые годы прошлого века, были написаны его самые известные произведения.
Переступив порог музея, словно попадаешь на парусный корабль. Небольшие залы оформлены в виде корабельных кают. На стенах канаты и паруса, иллюминаторы, деревянные части кораблей, различные морские приборы, компасы, подзорные трубы. Здесь находятся изданные произведения писателя, журналы, и подлинники его работ. Я попала в музей без экскурсовода, в тишине было приятно побродить по дому, где живет любовь. А именно о любви к жизни и морю писал Александр Грин и с любовью жили его герои. Само здание музея заслуживает отдельного описания. Вход красивая дубовая дверь, возле которой - морской якорь и корабельный фонарь. А еще табличка с именами известных людей, посещающих этот дом. Все стараются сфотографироваться на фоне “Бригантины” , барельефа, украшающего боковую часть дома.
Музей расположен на. Ул. Галерейная 10. Это самый центр. Проехать – любой транспорт, идущий через центр. Пройдите пешком, вдохните в себя воздух романтики и моря. Работает с 10 – 18 в летнее время, с 9 -17 в зимнее время. Цена билета 75руб взрослым и 50 руб детский.
05 марта 2015