Хотите вспомнить начало нулевых, отдохните в Крыму! Отзыв туриста о Крыме

Крым
4 ниже среднего
Хотите вспомнить начало нулевых, отдохните в Крыму!

Классные отели по хорошим ценам

Вот и закончился мой долгожданный отпуск от которого я ждал массу положительных эмоций... Но почти все эмоции были скомканы и слава богу я дома, жалко что не отдохнувший. Постараюсь объяснить в кратце. Заказали тур через ту-ту ру, трансфер включён. Сразу оговорюсь по поводу трансфера, это маленький автобус без нормального багажного отделения. Вообщем ехал с сумкой и детской коляской в обнимку, если учесть что дороги в Крыму почти все разбитые - то ещё удовольствие. Обратно в аэропорт автобус был такой же только плюс водитель гонщик, местами летел на скорости 130 км. Замечание не нарушать правила дорожного движения водителем были проигнорированы, хорошо что доехали до аэропорта без дтп. Отель "Бастион" в Судаке. Отель не плохой, хотя ремонт ему нужен. Персонал отзывчивый, хотя половина с утра до вечера бухие ходят. Пляжная линия длинная, но очень узкая. Иногда получалось поставить только коляску ребёнка, а мы женой как цапли стояли. Шезлонги есть - 100 руб. в час, пару раз брали. Теперь про еду и столовые. Там где готовят татары всё вкусно и по приемлемой цене, съедали всё. Где готовит еду народ славянской внешности, я на третий день понял лучше не заходить. Объясню. При приезде мы зашли в кафе на берегу, взяли борщ ребёнку( его есть было нельзя), люляка высушенная, картофель фри зажарен в масле которое наверное с начала сезона не менялось и т.д. На вопрос почему еда не свежая получил ответ " на вкус и цвет товарищей нет". Есть не стали ушли в отель пришлось там в ресторане поесть. Так же пробовал и выбрасывал чебуреки в разных кафе на набережной. Все готовят на старом масле, есть нельзя. Самое вкусное кафе было самым невзрачным на вид и называлось "Южанка", честная еда и честная цена. По ходу движения в отель было кафе где я иногда брал стакан пива и кукурузу, очередной раз кукуруза оказалась прокисшей, на предложение поменять её на свеже сваренную ответ и действия поразили-" не может быть что бы она была кислой, вы её посолите". Оставили кукурузу на столе и ушли, больше туда не заходил. После ещё нескольких подобных неудачь что нибудь съесть, приняли решение есть там где готовят татары, по крайней мере не хамят и не обманывают. Цены в магазинах в два раза выше чем в России, в аптеках даже в городе цены тоже на порядок выше. Порадовало такси, приемлемая цена. В общем я последний раз на нашем юге был 8 лет назад в краснодарском крае, там такого хамства не встречал. В Судаке же ощущение что ты чужой, оставляй деньги за просто так и вали отсюда. РЕШИЛИ С ЖЕНОЙ БОЛЬШЕ В КРЫМ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ. За 11 дней потрачено 158000 рублей на троих, особо ничего не покупали. За эти деньги в Болгарии или в Турляндии получаешь более достойный отдых и без хамства. Прощай Крым.
11 сентября 2018
Тут хорошо:
  • купаться-загорать на пляже
В был(а) здесь в сентябре 2018
13
  • Ирина Захарова 21 сентября 2018
    Полностью поддерживаю отзыв! Мы тоже больше туда ни ногой, а также, как минимум 6 знакомых семей. Пока минталитет крымчан, ненависть и зависть к россиянам и элементарное хамство не прекратится, пока они не наведут порядок на своей территории, делать там нечего!
  • Andrey Nekrasov 01 октября 2018
    "не отдохнувший", отель "не плохой", почему "еда не свежая", подобных "неудачь" , ....автор сего творчества! Начните с себя.....проверяйте себя на грамматические ошибки! Видимо вы не шибко образованы! Чтение весьма затруднительно!
  • i_amkat 03 октября 2018
    По комментарию Андрея Некрасова начинает казаться, что право на качественный отдых имеют только учителя русского и литературы.
    Уважаемый Андрей, начните с себя! Знака пятиточие (.....) не существует. Обращение "Вы" пишется с большой буквы. Исправляйтесь, а то шибко противно читать такие комментарии))
  • l lis 03 октября 2018
    полностью согласен с автором данного отзыва. были с женой в конце сентября. Лозунг "оставляй деньги и вали отсюда" на 100% справедлив.
Крым на «Тонкостях туризма»
Быстрый переход наверх