1799 отзывов туристов о Крыме
- Отзыв о регионеАлупкаМоре видно, но до него не пройти Первый раз в Крыму. Отдыхали в Алупке в конце июня 2026. Заселились в квартиру, до моря обещали 350 метров, а по факту до пляжа около километра. По берегу кусты, камни и сплошные заборы в перемешку с самостроями. На пляжах Лягушка и Чёрный бугор майский выброс мазута. Приходилось ездить, а потом идти на городской пляж ниже Воронцовского парка, там чисто, есть пляжная инфраструктура и рядом классное кафе. Каждый день приплывали дельфины. Природа великолепная, но многие экскурсии отменены, добирались до местных достопримечательностей на такси (работает четко, цены приемлемые). Канатная дорога на Ай-Петри нескольких лет не работает. В общем Алупка это про трекинговый отдых, но не как не пляжный.вчера, 14:56Тут хорошо:
- путешествовать на автомобиле
- заниматься активным отдыхом
- Отзыв о регионеКрымОтдых с детьми под постоянным контролем: мой опыт проживания на Донузлаве В мае 2026 провели пару дней в гостевом доме «Галислава» в пос.Мирный на Донузлаве в Крыму . Ехали из Нижнего в бусике с другой семьёй, поэтому цену бензина я не подскажу. Приехали туда отдыхать всей семьей: двое взрослых и двое детей 3 и 6 лет. Забронировали двухкомнатный номер на верхнем этаже. Стоимость проживания — около 19 тысяч рублей за два дня. При бронировании нам сообщили, что в цену входят завтрак и обед. Отмечу: дети у нас тихие и воспитанные и ничего в этом доме не крушили и не портили18 июня 20262
- Отзыв о регионеКрымХамство и потеря денег. Хамство, выжимание денег из всего, медицина на нуле, и вымогают деньги, плевать на полисы ОМС.
Хамство, грубость. Не отдых, а кошмар: за свои деньги не езжайте в Крым, очень-очень плохое обслуживание, антисанитария везде, даже в поликлинике и в больнице.
Цены на продукты завышены, и еда несвежая. Продукты с Краснодара — низшее качество. Евпатория как село подзаборное. Фонари на дорогах есть, но они не горят от слова никогда. Не приезжайте сюда, оставите деньги на ветер, в помойку.04 мая 20268 - Отзыв об аэропортеДень Нептуна в КоктебелеПразднику Нептуна в 2026 г. 31 год Праздник проводится с 2024 года на "ЗЕЛЕНКЕ" - в конец набережной в сторону Хамелеона +300 м вдоль берега (там, где прошел самый первый Праздник!!!)10 апреля 20261
- Отзыв о регионеКрымСудак в начале сентября: когда «бархатный сезон» превращается в испытание на выносливость Планируя поездку в Крым на начало сентября (с 1 по 10 число), мы рассчитывали на мягкое тепло и спокойный отдых. Наш маршрут начался в Москве. Дорога на автомобиле — это отдельное приключение: проезжали Воронеж и Краснодар, потратили немало сил и времени на путь через мост и серпантины, надеясь, что финал в Судаке того стоит. К сожалению, ожидания разбились о суровую реальность.Рельеф, который выматывает
Первое, к чему я не был готов — это постоянные перепады высот. Судак — город ступенек и11 марта 2026Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
7 - Отзыв о регионеКрымОтдых, который разочаровал: ожидали 5 звезд, получили хаос и равнодушие Роскошные фотографии на сайте и многочисленные награды отеля «Мрия» создают образ идеального отдыха. К сожалению, реальность часто не имеет к этому никакого отношения. Наш отдых был омрачён целым рядом проблем, которые нельзя простить заявленному пятизвёздочному уровню и высоким ценам.Сервис: персонал не отвечает и перекладывает ответственность.Обещанный персональный консьерж и безупречный сервис на деле оказались мифом. Вместо этого мы столкнулись с полным отсутствием клиентоориентированности:-04 февраля 2026Тут хорошо:
- фотографировать все подряд
1 - Отзыв о регионеГурзуфНе розговаривайте с местными они вам не рады В сентябре был в Гурзуфе, пока в санаторий «Гурзуфский» оплачивал стоянку, мою машину эвакуировали, притом я, отдыхая две недели, наблюдал, что там, где я ставил свою машину, никого не эвакуировали, о чём это говорит, не ставя машину там, где ставят местные, или кто им заплатил. На меня настучали местные, узнав, что я в санаторий «Гурзуфский».15 января 2026Тут хорошо:
- отдыхать пожилым
4 - Отзыв о достопримечательностиДворец княгини ГагаринойНормальный парк,прогуляться можно.Дворец интересен своей архитектурой.Свежий,чистейший воздух,вековые платаны.Красота одним словом!31 октября 2025
- Отзыв о регионеКрымКрым: как прошел мой двухнедельный отпуск В конце августа поехали с папой в Крым, первый раз, ехали и вот как это было.Сначала плюсы:
Мы жили в поселке Николаевка, достаточно хорошее место для спокойного отдыха, море в 10 минутах ходьбы. На море уже было не так много людей, как рассказывала нам хозяйка. Из мест, которые мы посещали были : Розовое озеро- красиво, но озеро высохло, и мы не увидели, то что было на картинках в интернете. Также были в Белогорске, мы поехали кататься на лошадях, поездка была 45 мин, были красивые виды, мы20 октября 2025Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
- купаться-загорать на пляже
- лечиться и снимать стресс
- отдыхать пожилым
- Отзыв о регионеГурзуфОбдираловка и унижение на пляжах Гурзуфа. 4 сентября 2025г, после посещения музеев решили перед возвращением в Алушту освежиться в море, было это после 12 часов. Жарко, решили в тени взять один шезлонг на двоих, как обычно делаем и никогда и нигде проблем не было. Подошёл парень и озвучил цену 500 р до 18 ч, никакой почасовой оплаты у них нет. А нам на 2 часа всего нужно. Ладно, думаем, оплатим. Спросил кому надеть браслет. Надели мужу. Через некоторое время выйдя из моря присела я на край шезлонг и тут подходит этот парень и предлагает доплатить ещё 300 до тарифа "семейный", тогда мне можно сидеть. Не буду утомлять подробностями наших с ним бесед, скажу только одно: очень нравится Гурзуф, большое впечатление произвело посещение дачи Чехова и музея Коровина, но все пошло на смарку после вот такого отношения. Это что за новые правила, мы платим за 2 часа как за день и я не могу присесть? Унижение и дискриминация за наши деньги. Спасибо, "добрые" люди, о совести вы не слышали.04 сентября 202515



































