Прежде чем рассказать об этом городе, сразу хочу сказать о минусах: шальная езда на машинах, и всюду и очень много курят.
В остальном, одни плюсы. Говорить и писать о Тбилиси можно бесконечно долго. Каждый увидит в этом городе что-то свое, что наверняка заставит полюбить этот город.
Для проживания выбирайте отели в районе метро Liberty Square. По заверению многих тбилисцев, это самый красивый район города.
Метро в Тбилиси настоящее спасение - стоимость проезда 50 тетри, что очень дешево. Но необходимо купить карточку для проезда за 2 лари, которую нужно пополнять. Если вы сохранили чек, то карточку можно вернуть, когда вы будете уезжать из Грузии.
В Тбилиси очень много красивых скульптур: герои Мимино, летящий памятник Параджанову, фонарщик, танцующие люди, музыкальные инструменты и животные. Скульптуры могут быть где угодно.
Думаю в Тбилиси для первого знакомства стоит брать минимум 3 дня, еще дня 2 на окрестности.
Классные отели Тбилиси по хорошим ценам
22 июля 2019