Первый раз в Крыму. Отдыхали в Алупке в конце июня 2026. Заселились в квартиру, до моря обещали 350 метров, а по факту до пляжа около километра. По берегу кусты, камни и сплошные заборы в перемешку с самостроями. На пляжах Лягушка и Чёрный бугор майский выброс мазута. Приходилось ездить, а потом идти на городской пляж ниже Воронцовского парка, там чисто, есть пляжная инфраструктура и рядом классное кафе. Каждый день приплывали дельфины. Природа великолепная, но многие экскурсии отменены, добирались до местных достопримечательностей на такси (работает четко, цены приемлемые). Канатная дорога на Ай-Петри нескольких лет не работает. В общем Алупка это про трекинговый отдых, но не как не пляжный.
вчера, 14:56