Неплохой отель со своими нюансами Отзыв туриста о Родосе

Родос
6 нормально
Номер 6Сервис 8Питание 10
Неплохой отель со своими нюансами
27 июля этого года белоснежный аэробус Эгейских авиалиний благополучно высадил нас на приветливый остров Родос в Греции. В этот раз в свое первое путешествие отправилась наша маленькая доченька 10 месяцев. Отель выбрали по совету знакомых, отдыхавших там, в прошлом году. Скажу сразу, что отель неплохой, но в сезон туда не стоит ехать. Объясню почему:
1. Размещение в номера. Не забывайте, что заселение в отель происходит в 2 часа дня, а выселение в полдень. Как назло, наш прилет состоялся в 7 часов утра по местному времени. В турфирме нас уверяли, что с маленьким ребенком за отдельную плату нас обязательно заселят раньше. Ничего подобного! В июле - августе здесь ажиотаж. Администратор развел руками, сказав, что с удовольствием нас поселил бы, но свободных номеров просто нет. Деньги вам не помогут в этой ситуации. Просто отель переполнен очень! Мы, изнывая от жары и комаров, ждали до 12 часов дня. Благо на втором этаже есть комната матери и ребенка, где можно покормить малыша. Она довольно чистая, есть два стола, микроволновая печь, раковина, детский стульчик для кормления. Напротив этой комнаты находится туалет с пеленальным столиком. Наконец, в полдень нам предложили номер. Мы поплелись, вконец измученные томительным ожиданием. Нас ждал сюрприз! Менеджер отеля привел нас в небольшую комнатку, где находился стол со стульями, кухонная плита, раковина, телевизор и шкаф. На вопрос о кровати, мужчина указал нам на винтовую лестницу наверх. О боже! Такого я никогда не видела. Фото лестницы прилагаю к отзыву. Оказывается, по ней мы поднимаемся на второй этаж, где есть кровать, заранее поставленный манеж для ребенка, ванная комната. А теперь, представьте, как по этой лестнице таскать дитя?! Шею можно свернуть запросто. Вообщем пошли обратно на ресепшен, просить нормальный номер. Через полчаса нам его дали. Стандартный номер со старой мебелью, кухней, ванной. Но и тут без сюрприза не обошлось. В ванной комнате мы увидели дыру на потолке, которую нам обещали вскоре заделать. Забегая вперед, скажу, что сделали только через два дня, когда вода оттуда полилась. Есть в номере сейф, но за его пользование надо платить. Кондиционер с июня по сентябрь бесплатный. Номер располагался прямо на берегу моря. Вид, конечно, из балкона бесподобный. Один минус! Это комары. Как они нас измучили! Ребенка покусали полностью. Их невозможно уничтожить стандартными средствами. Что мы только не делали: вставляли в розетку фумигаторы, поджигали спирали, закрывая при этом окна. Им хоть бы что! Приходилось по ночам ходить убивать вручную. Ужас! Еще пару раз к нам заползали гигантские тараканы, но в Греции на них не принято обращать внимание. Отель расположен вблизи аэропорта, поэтому через него постоянно летают самолеты. Сначала их гул раздражал, но потом привыкли.
2. Питание. В ресторане еды хватает. Всегда есть мясо, рыба, морепродукты, спагетти, картофель, каша, фрукты, напитки, мороженое, безумно вкусные оладушки. Есть детские стульчики для кормления. Ресторан понравился: здесь вкусно, сытно. Правда, детского отдельного стола нет, но мы питались своим питанием, что взяли из дома. В Греции вообще не принято кормить отдельно ребенка. С малых лет его приучают к общему столу.

Классные отели Города Родоса по хорошим ценам

3. Уборка номеров. Убирали номер отвратительно. Может потому что уборщик был русский парень из Украины, который вечно жаловался на нехватку денег в чужой стране. Вообщем белье он менял через день, мусор по углам раскидывал, а раздавленного на полу таракана просто не заметил. За два дня до выезда из отеля к нам пришла убираться девушка из Польши. Вот она сделала все на высшем уровне, для нее и пару евро было дать на чай не жалко.
4. Анимация. Развлечений хватает. Есть и взрослая, и детская анимация. Правда работают до глубокой ночи, в связи с этим проблематично было уложить ребенка из-за громкой музыки и шума. Но все отдыхающие были довольны.
5. Обслуживание. Персонал очень отзывчивый и добрый. Греки вообще очень добродушные люди, любят детей. Управляющий ресторана целовал нашу Верочку в макушку и дарил конфеты. Все улыбаются вам, что очень приятно. На Родосе распространено брать автомобиль в аренду для самостоятельного путешествия. Это очень удобно, так как остров небольшой и его можно объехать за два дня. Возле ресепшена при отеле сидит милая женщина, у которой можно взять любую машину, по ценам значительно ниже, чем у отельного гида. Машины все рабочие, с кондиционером, чистые. Мы брали у нее Fiat Panda за 35 евро в сутки, Volkswagen Polo за 50 евро в сутки, а так же кабриолет Audi за 110 евро на день. Близ отеля есть множество таверн, где очень вкусно готовят местную кухню. Мы ели «У Стефана» потрясающий греческий салат и мусаку.
6. Пляж. Неплохой пляж, но в пик сезона немного грязноват, лежаки бесплатные, но их маловато. А вообще на Родосе масса прекрасных пляжей, куда можно отправиться на машине.
7. Заключение. Резюмируя вышесказанное, отмечу, что отель нормальный, с небольшими недочетами. Но это понятно, так как в разгар сезона, сотрудники просто не успевают за всем уследить. Говорят, что там есть номера повышенной комфортности и там все очень круто. Но их бронируют, чуть ли не за полгода. Зато данный отель работает по системе «Все включено», что в Европе редкость. Всегда в наличии вкусная еда и бесплатные напитки.
08 августа 2014
О был(а) здесь в августе 2014
    Родос на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх