Один раз побывать стоит Отзыв туриста о Хаммамете

Хаммамет
Один раз побывать стоит
Отдыхали с мужем в конце июля. Море было приятно прохладное, погода жаркая. Путевку мы выбрали в Хаммамет. Достопримечательностями город не богат, но с туроператорами можно отправиться в любую экскурсию на ваше усмотрение. Мы брали экскурсию по Сахаре, город Удна и столица Тунис (Сиди-бу-Саид). По сравнению с азиатскими странами здесь все на мой взгляд достаточно дороже. Намеренно не брала с собой на отдых много вещей, в надежде что все смогу купить на месте. Но, к моему удивлению приличных и недорогих вещей, пригодных для отдыха я здесь не нашла.
Говоря про качество отдыха хочется отметить следующее:
арабы мне показались достаточно доброжелательным народом;
если не касаться торговли, и их назойливости, которая порой раздражала. Несомненно торгуйтесь с ними. На рынках вомного раз завышают цены на товар. Не берите вещь, если ее цена вас не устраивает. Могу гарантировать, что вы найдете такую же в другом месте.
Море - мне очень понравилось. Мы отдыхали в отеле Nahrawess Hotel Thalasso. У этого отеля был собственный песчаный пляж. Вода в море прохладная, но не холодная. по-моему лучшее средство от знойной жары. Никаких медуз не было, иногда проплывали маленькие рыбешки, которые используют в спа-процедурах по уходу за телом.
Благодаря сухому климату жару мне было переносить намного легче, чем к примеру в Тайланде.
Говоря о талассотерапии, которой славиться Тунис, могу сказать одно, никаких особенных процедур, которых я бы ни встречала в нашей стране, я не увидела. Возможна разница лишь в препаратах. И мне еще показались уж слишком завышенные цены. в нашем отеле хамам на 20 мин стоил в районе 40 евро.
Еда достаточно разнообразная, не имея в виду отель. Особенно нам понравились морепродукты. Практически во всех ресторанах и кафе гостей угощают оливками и тунцом, а также свежим хлебом. по алкоголю сказать не могу, не пробовали. Правда взяли домой бутылку розового вина, продавцы его хвалили.
Для детей здесь не так много развлечений. Экскурсии им наверно будет переносить тяжеловато. Так что если захотите отправиться всей семьей в отпуск, лучше подумайте о другом месте.
В основном отдыхом я довольна! Но больше не поеду.
16 октября 2014
город Дугга
А был(а) здесь в июле 2014
1
    Хаммамет на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх