Отзыв туриста о Крыме

Крым
5 средне
Отдыхал в районе Гаспры.
Как по мне:Плюсы. Красивая природа, достопримечательности. Большинство людей, встреченных мной, были доброжелательны. Отдыхал в одном из мест, где был собственный пляж, вода там холодненькая, но прозрачная, чистая (но медузы, были, конечно, куда уж без них).
Минусы. Высокие цены. На мой взгляд, плохая организация работы... как бы это сказать... «по доставке туристов к достопримечательностям», в частности, по канатной дороге Мисхор - Ай-Петри, где нужно немало времени простоять в двух очередях, одна, чтобы попасть на гору, другая - обратно. В некоторых районах ходит транспорт, с высокой вероятностью битком набитый, с интервалом 20-30 мин. Иногда такой автобус может проехать мимо, даже если ты стоишь на остановке. Заметил кое-что: из автобуса могут высадить человека на месте вне остановок, а вот останавливаются, чтобы ты сел, зачастую только на остановках.
Рекомендую брать с собой как можно больше наличности, т.к. банкоматы мало попадаются, да и в увиденных мной торговых точках зачастую нет безналичного расчета. Если Вы намерены посмотреть достопримечательности, возьмите с собой льготные документы (пенсионный, например) и такие документы, как студенческий или ученический билет (карточка, пропуск), т.к. можно получить скидку на экскурсионный или входной билет.
Надеюсь, отзыв был полезен. Хорошего отдыха!

Классные отели по хорошим ценам

17 августа 2019
М был(а) здесь в августе 2019
    Крым на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх