Вышеград- прекраснейшее место в Праге! Отзыв туриста о Вышеграде

Вышеград
9 отлично
Вышеград- прекраснейшее место в Праге!
Посетить Прагу мне с подругой посчастливилось в канун Рождества. В это время город особенно прекрасен!
Поехать в Вышеград было решено достаточно спонтанно, никакого представления что мы там увидим не было.
Добираться было решено на метро до одноименной станции, далее по указаниям редких прохожих добрались пешком (что заняло около 15 минут) до входа в Вышеград!
Мне сразу тут понравилось! Большая площадь с редкими станинными каменными стенами, часовнями и памятниками.Учитывая нависший над городом туман, атмосфера была немного мистической. Туристов тут было мало,да и вообще прохожих.

Классные отели по хорошим ценам

На противоположной от входа в парк стороне расположено все самое интересное в Вышеграде.
Во-первых, это готический склеп,посетить который вы можете уплатив 50 крон. Интересно для тех, кто заинтересован средневековьем.
Во- вторых, это фантастический вид на город,открывающийся с смотровой площадки. Знаменитые красные крыши города как на ладони!
Изюминкой Вышеграда является готическая церковь,чей полуденный звон колоколов просто завораживает. К сожалению в сочельник посещение церкви было запрещено,шла подготовка к ночному служению.
Слева от центрального входа в собор расположено кладбище. Это казалось бы неприветливое место оказалось очень интересным- там похоронены величайшие деятели искусств Чехии 18-19 веков (на сколько я помню). Каждая могила и каждый склеп-это отдельные истории с просто фантастическими скульптурными композициями!
Прибыв в Прагу настоятельно советую посетить Вышеград. Там можно отдохнуть от толпы туристов и по-настоящему насладиться Чешской готикой. Только одевайтесь потеплее и не идите туда голодными, перекусить там негде!
13 февраля 2014
вд на Прагу с Вышеграда собор парковый комплекс
J был(а) здесь в декабре 2012
2
    Вышеград на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх