Я влюблена в Грузию Отзыв туриста о Грузии

Грузия
Я влюблена в Грузию Ездили с мужем дикарем с 16 по 31.07.2015. Давно хотела посетить эту страну, и вот сбылось. Маршрут разрабатывали на месте: Тбилиси, затем поездом в Батуми, затем пляжный отдых вдоль побережья (Кобулети и Магнетити), далее Кутаиси и Тбилиси. Курс был на уровне 1 лари=27 рублей, цены не высокие. Мы питались в кафе и ресторанах, это было доступно, если покупать еду на рынке, то еще дешевле.
Я наслышана о гостеприимстве грузин, но реальность превзошла ожидания, вам всегда рады, всегда помогут, что для зашуганных москвичей не характерно. Каково было мое удивление, когда мы ехали на автобусе из аэропорта до центра Тбилиси и не знали как оплатить проезд (водитель не продает талоны, их надо оплачивать в специальных терминалах и обязательно монетами), грузинка, к которой я обратилась за разъяснениями, молча купила нам 2 билета и наотрез отказалась принимать деньги, типа ерунда. И так везде)) Теперь по существу: 1.Тбилиси прекрасен, за три дня прошли его вдоль и поперек, обязательно посетите ресторан, находящийся на центральной площади на третьем этаже здания ( потрясающий панорамный вид на столицу, цены как везде). 2.Покупать билет на поезд из Тбилиси до Батуми надо заранее, т.к. в поезде всего 4 вагона и места раскупают, поэтому накануне возможно приобрести лишь места в бизнес класс. Батуми удивил нас чистотой воды, кроме того, на автобусе за 30 минут можно доехать до Сарпи- лучшего курорта Грузии. Прямо по пляжу проходит граница с Турцией и если туристы слишком близко к ней приближаются, подбегает страж турецкого порядка )) Стоит посетить Батумский ботанический сад. 3. Кобулети- стандартный хороший курорт. 3. Магнетити- единственный в Грузии песочный пляж (песок темно-серого цвета, обладает магнитными свойствами и лечит легочные заболевания), подходит детям и взрослым, не умеющим плавать, т.к. чтобы поплавать, надо отойти на 20 метров от берега.4. Это была одна из лучших поездок, хочу вернуться в Грузию и объехать не курортные города.
23 сентября 2015
С был(а) здесь в июле 2015
  • z zhazik 03 ноября 2015
    Светлана, спасибо за отзыв. Пожалуйста подскажите как покупать заранее билет на поезд Тбилиси- Батуми? Зашла на их сайт не могу найти...
  • Милана Алексеева 25 марта 2016
    здравствуйте хотела бы задать вам несколько вопрос по поводу отдыха, если вы согласны напишите мне пожалуйста на почту irina131976@mail.ru
  • A Aiza 03 мая 2016
    Здравствуйте, мы с мужем хотим отправить в Грузию родителей пусть отдохнут и пролечатся. Скажите пожалуйста, примерно сколько стоит с собой захватить средств и какой отель подобрать? Можно ли в аэропорту найти хорошего водителя, к-ый действительно не "наколет" цены? Можете мне написать Aziza.tv@mail.ru Спасибо
  • Екатерина Каханчик 14 июня 2016
    Подскажите пожалуйста, где вы ночевали? и в какой бюджет обошлась поездка? спасибо Kysaka_@mail.ru
Грузия на «Тонкостях туризма»