Знакомство с Грузией Отзыв туриста о Грузии

Грузия
Знакомство с Грузией
Прилетели из Грузии 3 ноября 2018 года. Были первый раз, отдыхали парой с 29.10 по 03.11. Путешествовали самостоятельно от покупки билетов и бронирования отелей, а также экскурсии и маршрут на день - все составляли сами. В целом, страна очень понравилась. Есть куда сходить и что посмотреть каждый день, а когда уезжаешь, то есть ощущение, что надо бы вернуться и увидеть еще много прекрасных мест. У нас цель была увидеть Батуми, поэтму 2 дня мы жили там, а потом познакомиться со столицей Грузии - Тбилиси. Исходя из этого строили свой маршрут. Пригород не брали, хотя очень хотелось. Лучше что то одно изучить, а не все понемножку. Но это мой принцип. Батуми встретила теплой погодой +23, искупались в море (брали на час прогулку в море на яхте -100 лари - это с чаевыми, ну очень понравился капитан)), а так 40 лари за 30 минут). Вечером холодно, поэтому теплая одежда тоже нужна. Кафе, где можно покушать - Аджара и Лагуна (все можно загуглить), второе на любителя по атмосфере, но еда вкусная и подкупает, что там обедают местные. Кстати, еда в Грузии действительно вкусная, но так как наше питание и пищевые привычки отличаются от грузинских, нас хватило на 3 дня, после чего пас)))повезло, что завтраки были шведские и европейские. Тбилиси - 3 дня мы полностью спланировали по старой части Тбилиси. Брали обзорную экскурсию на красном автобусе и так как билет действует сутки, то лучше брать не в последний день! Был дождь, поэтому на будущее - дождевик или зонт обязательно!! Погода в стране, где горы непредсказуема)
Вино!! Оно очень вкусное и мы оценили магазинское ( в супермаркете от 10 до 20 лари- это нормально). В основном пробовали Бадагони и Taney Valley (Кинзмараули!!). его же привезли домой. Пробовали домашнее, но то на привичку вкус.
Сделали вывод, что посещать Грузия стоит, главное, чтобы погода была летной - так как очень много времени проводишь на улице!
07 ноября 2018
Е был(а) здесь в ноябре 2018
75
    Грузия на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх