Грузия - замечательная страна. Я ленинградец по рождению, но люблю ее как свою вторую родину!
До 1990 года мы с женой бывали там неоднократно. И в 1990 мне там очень не понравилось!
Грузия была совершенно другой! Жесткой, бедной, злой и не дружелюбной от слова «совсем».С тех пор Грузия пережила 3 войны (из которых одна гражданская). И какая она стала, было не ясно. По этому, летели в Тбилиси с некоторой опаской.
Все опасения были забыты уже в аэропорту, и мы снова вспомнили нашу любимую Грузию.
За 3 дня (больше не смогли - работа/дом) мы побывали в Кахетии ( до Сигнахи), в Боржоми, доехали до Вардзия и посмотрели все, что было по дороге: города, монастыри, пещерные комплексы. А какие придорожные ресторанчики, какая еда, вино! Как они там не толстеют?!
В этом нам помогла команда #FollowGeorgia, организовавшая наше путешествие, и, особенно, наш гид и водитель Заза Кваратскчелия (Zaza Kvaratskhelia) – обаятельный, веселый, знающий, любящий свою страну и переживающий за нее.
Мы расстались большими друзьями и теперь ждем его у нас в Иерусалиме.
24 сентября 2017