Классные отели Боржоми по хорошим ценам
Мы были в Боржоми в октябре 2018 года с 14 по 21 число. Это довольно маленький городок, чтобы обойти его достаточно 1 дня. Горы, окружающие Боржоми покрыты деревьями, в основном хвойными. Источник минеральной воды находиться в парке, вход в который платный и стоит 2 лари (чуть меньше 1 доллара США). Парк тоже небольшой за 2 часа можно обойти его вдоль о поперек. В парке открывается вид на опять-таки маленький водопадик. Через парк можно пройти к серным источникам. Для этого нужно пересечь парк и пройти дальше по грунтовой дороге вдоль речки среди деревьев. Купание также платное. Рядом есть туалет, раздевалки, бар. Также к серным источникам можно пройти по другой дороге, но если вы не любитель горных троп, то она не для вас. Этот путь начинается с подъема на фуникулере, который расположен перед входом в парк. После необходимо пройти по асфальтированной дороге до первого поселка и перед ним повернуть направо. Далее вас ждет спуск к серным источникам.
В городке много различных отелей, гостиниц, ресторанов. Мы же остановились в пригороде Боржоме - Ликани, в отеле "Боржоми Ликани". Этот отель ранее входил в сеть Rixos. У отеля большая территория, есть где погулять, имеется свой источник с минеральной водой. Повсюду висят гомаки и качельки. В парке отеля находиться дворец Романовых. В общем отель хороший, но нам не понравилось их отношение к клиентам. Видимо разбалованы они обилием приезжающих, все-таки сказывается раскрученность бренда "Боржоми", благодаря которому люди едут несмотря на цены и прочее. При этом, вроде бы есть все услуги, сервис на высоком уровне, но неприятный осадок остается. Так, например, мы приехали в отель утром, а заселение у них с 14 часов дня, поэтому нас попросили подождать до наступления указанного часа. Абсолютно согласны с тем, что правила есть правила и их нужно соблюдать. Однако, октябрь это "не сезон", в это время здесь очень мало приезжих (после мы в этом убедились по количеству отдыхающих в ресторанах), а служащий отеля даже не попытался узнать свободен ли номер, чтобы заселить нас пораньше, хотя бы потому, что с нами был маленький ребенок. Далее, мы после посещения врача выяснили, что супруга в положении, в связи с чем ей нельзя принимать процедуры, которые входят в пакет. На сайте отеля было указано, что при бронировании от 7 ночей и больше постояльцам будет предоставлено определенное количество процедур бесплатно. Поэтому мы попросили, чтобы те процедуры переписали на меня. Но нам сказали, что так нельзя, поскольку бесплатные процедуры это подарок (!) отеля. Наши возражения, что о подарках обычно не знают заранее, а мы специально бронировали отель на 7 ночей (не 5, как планировали сначала), чтобы получить этот пакет процедур, не возымели какого-либо эффекта. Мы довольно часто посещаем различные курорты, и аналогичный случай уже однажды был с нами. В тот раз, нам не только переписали все процедуры на меня, но и подарили супруге дополнительные, которые ей не противопоказаны. Еще один случай произошел уже в конце. Мы уезжали довольно рано и не успевали на завтрак, поэтому заранее попросили приготовить нам ланч-боксы. Содержание этих ланч-боксов удивило. Пятизвездочный отель положил нам по огурцу, помидору, два кусочка хлеба, круасану, яблоку, банану и бутылке воды. Может быть, мы и разбалованы, но как минимум, хотелось бы, чтобы нам положили сыр, яйца и колбасные изделия, коих в избытке было на завтраках.
Подводя итог, следует сказать, что мы уже привыкли к тому, что каждый бизнесмен борется за лояльность клиентов, чтобы клиент возвращался к нему, а в этом отеле мы не нашли этого, и не возникает какого-либо желание вернуться в него.
28 октября 2018