Тамбовский драматический театр
Тамбовский драмтеатр — один из старейших в России, его основал в конце 18 века поэт и общественный деятель Гавриил Державин. Вначале труппа и оркестр состояли из крепостных. По-настоящему театр заработал только в 19 столетии — после того, как в Тамбов пришла практика антрепризы. Среди провинциальных театров он имел и имеет высокий статус, его посещают известные актеры и певцы.
Здание театра — одно из красивейших в центральном районе города, оно стоит углом к перекрестку и состоит из трех частей. По сей день здесь сохранилась классическая атмосфера Дворянского собрания — роскошные лестницы, лепнина, декор в стиле 19 века.
Тамбовский драматический театр: популярные отели рядом
Практическая информация
Адрес: Тамбов, ул. Интернациональная, 15. Веб-сайт.
Как добраться: от ж/д вокзала пешком 25 минут; на автобусах №№ 144, 18, 32, 45, 44, троллейбусах №№ 5, 3 до остановки «Пл. Ленина».
Время работы: понедельник-вторник 9:00-18:00, среда-воскресенье 10:00-19:00, обед 14:00-15:00. Стоимость билетов — 250-500 RUB. Цены на странице указаны на февраль 2021 г.