DEN
Уникальный код аэропорта по IATA
Аэропорт Денвера
Международный аэропорт Денвера — один из самых больших аэроузлов в США и во всем мире. Он имеет 6 взлетно-посадочных полос и 138 выходов на посадку. Ежегодно обслуживает более 50 млн пассажиров и способен принимать все типы воздушных судов. Конструкция хаба предполагает его дальнейшее расширение.
Справочная
+1 (303) 342-20-00Время работы
24/7Со строительством аэропорта связано немало таинственных историй, а его интерьер и внешний дизайн вызывают много вопросов. Здание выполнено в виде шатров, напоминающих очертания Скалистых гор (или индейских вигвамов), коридоры, залы и переходы оформлены странными фресками. Картину довершают статуи египетского бога смерти Анубиса и «Синего Мустанга» с горящими глазами, которого местные называют не иначе как «Конь Сатаны». Сторонники разнообразных теорий заговора постоянно находят в аэропорту то масонские символы, то тайные знаки пришельцев.
Терминалы
В аэропорту один главный терминал — Jepessen Terminal и три больших секции (A, B и C), между которыми можно передвигаться на поезде.
Услуги
- магазины «дьюти-фри»
- рестораны
- бары
- бесплатные художественные выставки
- массажный кабинет
- спа-салон
- гостиница
- бесплатный Wi-Fi
- комнаты матери ребенка
- межконфессиональная часовня
- банкоматы
- обмен валюты
Информационные стойки открыты с 6:30 до 10:30.
Как добраться до аэропорта
Такси
Свои услуги предлагают несколько операторов такси. Тарифы у всех примерно одинаковые — поездка до центра города обойдется в 55 USD.Автобус
Муниципальный автобус забирает пассажиров из DEN Transit Centre, расположенного на первом уровне Jepessen Terminal. Транспорт ходит с 3:30 до полуночи с интервалом 15 минут. Проездной на целый день стоит 9 USD. Его приобретают у водителя, если есть наличные без сдачи, или в автомате по продаже билетов.Поезд
Между центром Денвера и аэропортом курсирует поезд, который отправляется каждые 15-30 минут. Время в пути — около 40 минут. Билеты продаются на стойках информации или в специальных автоматах, цена — 9 USD.
Аренда авто
Офисы компаний по прокату машин расположены на территории Jepessen Terminal.