Кавказ в январе, 65 отзывов

  • 7 неплохо
    Активный отдых в Домбае: 8 дней горного воздуха в сердце Кавказских вершин.
    За месяц до поездки мы урвали три билета на поезд до «Минеральных вод». 25 декабря собрали чемоданы и влетели в вагон. В пути дня два, а после начинаются горы! Теперь по порядку – после поезда на ж/д станции мы сели в такси до Домбая. Такой трансфер предоставил нам отель и обошелся он в 5,5 тыс. Дело в километраже – проехали с комфортом около 200 км. По времени на это ушло 3 часа.
    Ранее друзья нам посоветовали заселиться в отель «Фотон», так как
    06 февраля 2025
    Pologбыл(а) здесь в январе 2025
    • 2 очень плохо
      Отдых в Домбае 2025 год, не рекомендую!((( Мы практически каждый год приезжаем в Домбай чтобы покатать на лыжах. Все было отлично в плане сервиса, трасс и стоимости. Но в этом году нас разочаровало практически все((( Трассы отвратительные, снега практически нет. Отношение к туристам скотское((( Вложила пару фото, трасса с глыбами камней, наледи, снег как каша… люди падают просто друг за другом… очереди сумасшедшие, креселка на 6 мест не работала 2 дня, и из-за этого было огромное скопление людей. А цены, ну очень завышены, 4000 тыс на 1 человека. Итог, после такого отдыха не хочется туда возвращаться совсем((( Люди, ведите себя немного вежливее, особенно те кто выполняет роль инструктора и кассиры…
      13 января 2025
      Тут хорошо:
      • ездить по экскурсиям
      • кататься на горных лыжах
      • лечиться и снимать стресс
      s s0l.alexandraбыл(а) здесь в январе 2025
      3
      • Незабываемый отпуск! Тур «Это Кавказ! – 10 дней / 9 ночей». 18.08.24-27.08.24

        Организаторам спасибо! Программа тура подобрана грамотно, отличные экскурсии, отели, трансферы. Обеды хорошее, особенно в Дагестане. Гиды все внимательные и обладают глубокими знаниями в области истории своего края, профессионалы своего дела. Спасибо огромное всем водителям, за аккуратное и безопасное вождение!
        Впечатлений осталось много, с погодой очень повезло, отпуск прошёл на ура!!!
        *Дагестан
        Встретили как родных, атмосфера душевная.
        Гид

        13 сентября 2024
        K Ksuha
        3
        • Замечательная прогулка! Очень благодарны Вере за прогулку по Кисловодску сегодня! Интересно было даже подростку, что в таком возрасте бывает не часто! Всё интересно, динамично. Мы первый раз в Кисловодске! Прогулка с Верой упорядочить впечатления и сориентировать куда мы хотим пойти и что ещё посмотреть! Спасибо, Вера!
          07 августа 2024
          k klychniza
          • Горы мои Горы) Во-первых, спасибо этим крутым парням-гидам Абдулле и Муслиму за такие эмоции, которые мы испытали с друзьями! Во-вторых, красота и мощь природы восхищает. Казалось бы, уже видели горы, но каждая локация завораживает!
            В общем, желаю вам процветания и успехов во всем! У вас очень душевно и вкусно))
            16 июля 2024
            d dimka-stifler
            • Классные отели Кавказа по хорошим ценам

            • 2 очень плохо
              Хаос на дорогах. Ужасные дороги в Махачкале, яма, бугор, люк, опять бугор, волна, яма, и это Столица Дагестана.Никакой солидарности и порядка движения водителей, пешеходы идут на красный на равне с машинами, хаос как в индии. ДПС вообще все равно, кто как едет, хотя в таком хаосе, лучше не вмешиваться.
              За 30 минут по Махачкале, устал будто 30 часов зарулем ехал.
              13 января 2024
              m mans.kadaevбыл(а) здесь в январе 2024
              22
              • m misha1970dmitriev 02 июля 2024
                Абсолютно согласен с Вами.
            • Всё было супер!!!
              Спасибо Вам большое за экскурсию!
              Обязательно будем рекомендовать Вас всем кто соберётся посетить Дагестан.
              Немного о поездке в Сулакский Каньон.
              Магамед тличный гид и водитель. Вся поездка была организована исключительно под нас и наши желания. Мы никуда не спешили, время для фото на различных локациях было не ограничено, что для девушек очень важно. Также очень интересно было послушать не только сведения из Википедии, но и интересные историии и рассказы о посещаемых местах из уст именно местного
              07 мая 2023
              магомедсайгид
              • 1 ужасно
                Это не стоит вашего времени! Ужасное место!
                Читал вышеизложенные негативные отзывы и со всеми абсолютно согласен.
                Хочу добавить такой факт, как полное игнорирование ПДД местными джигитами. Например, мой товарищ приобрел почти новую Киа Стингер, поехал в отпуск с семьёй, и вот его счастье продлилось недолго, на зелёный сигнал светофора он выехал на перекресток и тут же был атакован местным джигитом который ехал на красный и даже не тормозил. Итог, машина разбита, кузов повело, семья в шоке, у дочери сидевшей сзади ушибы и т.д.
                17 января 2023
                p plohish134был(а) здесь в январе 2023
                53
                • p plohish134 21 мая 2023
                  В дополнение к выше написанному отзыву.
                  Начну с выражения местных что, Дербент, это почти что Дубай)
                  Слава города затуманила разум местных жителей видимо.
                  Итак, хочу дать совет тем, кто запланировал остановиться в Дербенте: не стоит покупать, например мясо, на основных маленьких рыночках вдоль улиц города, особенно говядину, потому что коровы, которые, шатаются вдоль трассы или прям по центральным улицам города, жрут прям с помоек, ну и гадят там же, а потом это мясо и молочная продукция, продается под вывеской "горное мясо"🤣🤣. В Дубае я не был, но что-то мне подсказывает, что там коровы не срут в центре города)
                  Опять же вопрос о ПДД. Будьте крайне осторожны при движении ночью вблизи н.п. Весьма часты случаи дтп с участием домашних животных. Если вы собьете корову и т.п. ночью, хозяина вы не найдете, никто его не выдаст, а ведь ночью хозяин обязан следить за своими животными. Но, если вы вдруг собьете вышедшую на проезжую часть корову днём, все, налетит стая местных, и начнут разыгрывать концерт, что это была единственная кормилица, а у них 16 детей, как им теперь жить и т.п. корову теперь даже не продать, в общем, встрянете на деньги.
                  Далее, будьте крайне внимательны при движении по трассе, у них просто это нормально идти на обгон не взирая на движение встречной машины, вы просто будете обязаны уйти на обочину, чтобы избежать "лоб в лоб". Повторюсь, здесь так принято. Это факт!
                  В Дагестане оооочень много молодежи не имеющих ни опыта вождения, ни прав. А про наличие страховки вообще речи не идёт, ни одна страховая не хочет сотрудничать с Дагестаном. Ради интереса попробуйте застраховать машину указав Дагестан, скорее всего вам откажут. Здесь львиная доля без страховок. Сами понимаете чем это вам грозит.
                  ГИБДД, как и везде стригут бабло, чаще с местных, чем с приезжих. Я к чему, довольно часто стоят патрули по улицам города, останавливают за нарушения, очень часто за тонировку, но при этом, тонированных машин не уменьшается, о чем это говорит? Все верно, все по-браЦки во всех отношениях.
                  Оставляя машину на стоянках, осмотритесь, чтобы не было ни ремонтных, ни уборных работ и т.п. Крайний случай товарища, ремонтная техника (КамАЗ) при движении назад разбил фару, помял крыло и разбил зеркало, итог, при разбирательствах и опросах ремонтников дороги, никто, ничего не видел. Спасло наличие камеры на доме. Когда начали смотреть запись, нашлись виновные работнички, которые ранее ничего не видели и не слышали. Страховки на строительную и ремонтную технику тоже не оказалось. Просто спасла камера.
                  При движении в городе, крайне внимательно вьездайте на перекресток, здесь есть понятие не проскочить на жёлтый, а проехать на красный. Опять же случай, машина туриста выехала на перекресток на зелёный, и тут джигит на развалюхе въехал в зад, итог, машину повело, ребенок с ушибами, отпуск испорчен. А самое интересно, по классике жанра, водитель безработный, страховки нет, имущества нет и т.п.
                  Что касается пешеходов, переходя улицу по пешеходному переходу, 10000 раз убедитесь что вас пропускают. Я сам из города миллионника, и как-то привык что машина останавливается перед пешеходным переходом заблаговременно, в Дербенте зачастую (не все конечно же, не все!) машина начинает тормозить, только, вьезжая на пешеходный переход. Жим-жим бывает.
                  Для водителей, пешеходы в маленьких или компактных городах или сёлах, тоже нарушают правила, переходя улицу где попало, и при этом, даже не смотрят по сторонам. Будьте крайне внимательны, очень много разводил. В Дербенте есть инвалид колясочник, мужик в возрасте, будьте внимательны, он мошенник, занимается подставами. Улицу точно не знаю, но где-то возле магазинов. При выезде на проезжую часть со стоянки, когда вы поворачиваете, он двигаясь по проезжей части врезается в машину на малой скорости и потом началось, разыгрывается целый спектакль. С ним сообщница, которая чисто случайно снимает все на камеру. Прибегают свидетели и начинается возня. Регистратор вам в помощь.
                  В Дагестан нужно ехать смотреть природу, достопримечателтности, в городах делать нечего! Тем более зачастую хаты сдают грязные, пыльные, с ушатанной мебелью (это +- бюджетный вариант), если хороший ремонт, то цена в разы взлетает.
                  Дербенту ещё далеко до нормального сервиса.
                  Всем удачи на отдыхе, точнее отдыхе-лотерее
                • p poola 27 июня 2023
                  Отдых , июнь 2023. Про коров в точку. Отдыхают везде, на пляже у моря, едят на свалках. Мусор везде. Как не прискорбно. Дагестан чудесный и красивый регион, на 3-4дня для экскурсионки подойдёт ,но не пляжный отдых детьми. Отдельно скажу про запущенность экологии в городе Избербаш, вода пахнет, простите фекалиями, и это ещё не наступила настоящая жара, июнь в этом году не такой как обычно со слов тех же местных жителей, а мусор повсеместно, и каждый вечер жгут еа полигоне ,что в черте города за холмом находится. В данный момент пытаемся уснуть с кондиционером, так как открыть окно невозможно пахнет гарью, разъедает глаза, привкус неприятный во рту. Местные таксисты все как один говорят, что это проблема многолетняя и никто уже не борется..
              • 4 ниже среднего
                Не понравился город! В Кисловодске провели июль-август 2022г.Жили на А.Губина.Поразило то,что в подъездах не убирают,нет дворника,мусорные баки дранные и старые,мусор из них вываливается на землю и летает по всей окрестности.Январь 2023 г-живем на Азербайджанской ул.Нет слов,чтобы описать это грязное гетто из домов.Везде грязь,покареженный асфальт,мусор,разбитые остановки.После 19-и часов никуда не уедешь,маршрутки исчезают.Нет освещения на столбах.В подъездпх не убирают,соседи выставляю мусор на лестничную клетку и идёшь через эту вонь в квартиру!Никто не штрафует!Мы просто в ужасе!Мэр города видимо здесь никогда не проезжал-не царское это дело!Вылизывают только центр,на остальные районы просто забили.Думали приобрести здесь жильё -передумали.Тут нет законов и порядка!!!
                09 января 2023
                Тут хорошо:
                • ездить по экскурсиям
                p proklova.alisaбыл(а) здесь в январе 2023
                20
                • m mpspbivanov 01 мая 2023
                  Считаю, что вышеуказанный комментарий не является правдой!
                  Если хочешь найти недостатки - ты их найдешь…
                  Отдыхали в апреле 2023 года на улице Чкалова.
                  За три недели в центре: Курортный бульвар, даже не одного окурка не было!
                  Бульвар вылизывали так, что пылинки не было!!!!
                  Не хочешь ехать в Кисловодск и не надо!
                  Живи в своем городе и ищи недостатки…
                  А хаять чистый город - ума не надо!
                • m mpspbivanov 01 мая 2023
                  Отдыхали с семьей в апреле 2023.
                  Кисловодск очень красивый город, очень вкусные продукты, чистый воздух и солнце!
                  Цены на продукты и такси низкие!
                  Люди доброжелательные - всегда помогут в любой ситуации!
                  Нет никаких разделений на жителей и туристов!
                  Очень много красивых мест и достопримечательностей!
                  Рекомендую посетить этот прекрасный город!
              • 10 великолепно
                Альтернативный дешевый трансфер в Дагестан прямо из Москвы . Рекомендуем воспользоваться сервисом Минивэнкар.ру. Где вы найдёте транспорт по приемлемой цене прямо из Москвы , и гида а также насыщенную туристическую программу.
                09 января 2023
                Тут хорошо:
                • ездить по экскурсиям
                Malik Inkovasovбыл(а) здесь в январе 2023
                4

                Погода на Кавказе в январе

                События на Кавказе в январе

                • Новый год в Домбае

                  31 декабря 2025
                  Домбай — горнолыжный курорт на Кавказе. Там пока не так «глянцево», как в Альпах, но зато и не так дорого, есть трассы всех уровней сложности и современные гостиницы с развлекательными новогодними программами.
                • Новый год в Кисловодске

                  31 декабря 2025
                  Кисловодск — тихий и спокойный курортный город Кавказских Минеральных Вод. Туристов здесь всегда много, и большинство из них приезжает поправить здоровье в местных санаториях, которые открыты круглогодично и ждут гостей, в том числе, на Новый год.
                • Новый год в Пятигорске

                  31 декабря 2025
                  Главную городскую елку в Пятигорске устанавливают на площади Ленина, там же в начале декабря заливают каток, а вечером 31 декабря начинается праздничная развлекательная программа. Новогодний концерт обычно стартует в 19:00, к этому времени здесь уже собирается народ.
                tabbar_no_yes
                Быстрый переход наверх