Кайт-Бич в Дубае
Как легко понять из названия, Кайт-Бич давно и прочно облюбован фанатами кайтсёрфинга. Сюда нужно прийти хотя бы ради того, чтобы посмотреть на пёстрые и дерзкие кайты в небе и на сумасшедшие трюки, которые выделывают на них новички и мастера. Кайт-Бич — бесплатный и открытый для свободного посещения.
Иногда Кайт-Бич называют ещё пляжем Вулонгонг. В прежние дни здесь дозволялось разводить огонь и жарить барбекю, но теперь это запрещено. По сути Кайт-Бич представляет собой просто длинную полосу песка без какой либо инфраструктуры. Поэтому имеет смысл захватить с собой воду и что-то перекусить. Вокруг разбросаны несколько подходящих магазинов, так что с голоду вы не умрёте.
Если уж посещение Кайт-Бич не заставит вас схватиться за кайт или побежать играть в пляжный волейбол, то вряд ли что-то другое заставит. Здешний контингент — это красивые здоровые молодые люди. И детям тут тоже раздолье, правда, всё же не самым маленьким. С пляжа хорошо виден Бурж-Аль-Араб, и по ровной песчаной прямой хорошо прогуливаться в свободные от народа часы.
На пляже, позади Сансет-молл, расположена школа кайтсёрфинга. Здесь можно приобрести часовое занятие с инструктором либо трёхчасовой (на одного) или четырёхчасовой (на двоих) пакет, в стоимость которого входит аренда снаряжения. Арендовать полный комплект либо отдельно кайт, доску или упряжь тоже можно здесь с одним условием: снаряжение выдаётся только опытным кайтерам, которые могут подтвердить свой уровень.
Как добраться до Кайт-Бич
Пляж расположен прямо за World Project Office, позади Saga World. Если вы едете на машине, сверните на развязке Аль-Манара-роуд на одну из второстепенных боковых дорог.