Войти на сайт или зарегистрироваться

Какой максимальный срок пребывания на Украине без регистрации

Какой максимальный срок пребывания на Украине без регистрации — ответ «Тонкостей туризма». Украина: ответы экспертов на ваши вопросы.

Можно ли продлить срок пребывания на Украине, не выезжая из страны? Какие санкции могут применяться к нарушителю, если превышен срок пребывания без регистрации?
Отвечает
Мария Илюхина
компания «Мир cтранствий»
Для того, чтобы продлить пребывание в стране, необходимо обратиться в миграционную службу по месту пребывания, которая выдает данные разрешения. В ином случае необходимо придерживаться условий, обозначенных у вас в паспорте.

Дополнительную информацию можно попробовать найти на сайте Миграционной службы Украины.

Отвечает
Редакция «Тонкостей туризма»
Без регистрации жители России могут находиться на территории Украины 90 дней. По истечении 90-дневного срока можно продлить время поездки, зарегистрировавшись по месту пребывания самое большее на 3 месяца. Сделать это можно в СГРФЛ (паспортном столе по месту, где собираетесь оформлять регистрацию) или в ОВИРе.

Превышение 3-месячного срока пребывания иностранного гражданина на территории Украины, согласно ч. 1 ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП), влечет наложение штрафа от 30 до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

За нарушение ч. 2 ст. 203 КУоАП, то есть несоблюдение иностранцами установленного порядка регистрации или установленного срока пребывания на Украине, обнаруженные в пунктах пропуска через государственную границу, наступает административная ответственность в виде предупреждения или штрафа: от 30 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

16 октября 2013 г.

Ответы на вопросы об Украине • Все ответы  Задать вопрос

Также рекомендуем

Новогодние туры
ОАЭ, отель 5* на завтраках по супер цене — 7 ночей за 19 576 руб./чел. kvadratour.ru