Калининград в июле, 10 отзывов

  • 3 плохо
    Всем здравствуйте. Лично мне там
    не понравилось. Море холодное. Не моё это всё. Всё не понравилось. Еда везде не вкусная. Отношение к нам русским недоброжелательное. Больше похоже на село с красивыми домиками. Ничего интересного. Скучно. В Питере интересно всё, например. Здесь высасывают интерес из пальца.
    30 июля 2024
    c che-nastasikбыл(а) здесь в июле 2024
    9
    • Екатерина Хайдукова 05 августа 2024
      Не согласна от слова совсем. Вернулись из Калининграда неделю назад. Конечно, в самом Калининграде, восстановленный исторический центр совсем небольшой, т. к. во времена войны, в 1944 году город был полностью разбомблен английскими войсками. История с хомлинами - великолепнейшая задумка. которая увлекает взрослых не меньше, чем детей)
      Зеленоградск - это жемчужина!! Прекрасный, солнечный город, великолепные пляжи и на редкость теплая Балтика (такая она только в июле). Влюбил в себя и надолго поселился в сердце!! Планируем вернуться в следующем году)
      Ложка дегтя - это Светлогорск.. Не впечатлил. Но, опять же, возможно, дело вкуса. Знаю, что многим этот город тоже очень нравится.
    • t tkachenko.nat.25 11 августа 2024
      Мне тоже не зашел! Скучно, все новодел, в море только ноги помочила. Жалко времени и денег
  • 10 великолепно
    Красивый город в европейском стиле!
    Калининград –вернусь ли я сюда снова?!
    Идея посетить Калининград посетила меня не просто так. Многие мои знакомые в последнее время делились своими рассказами о поездке в сей город, поэтому мы решили в этом году свой семейный отдых провести именно в Калининграде.

    Ни о какой путевке не могло быть и речи, так как путешествуем всегда своим ходом. Итак, первое, что сделали за три месяца до поездки –это купили билеты на самолет. Вылет предстоял

    29 июля 2024
    a annett_koбыл(а) здесь в июле 2024
    10
    • Прекрасная прогулка по Амалиенау
      Доброго всем времени. Имела счастье познакомиться с гидом с Наташенькой. 26 июля в 16.00 приехала на встречу с группой и гидом. Какого же было мое удивление, что пришла одна. Погодные условия вероятно остановили туристов, но не меня. Экскурсия была проведена в полном объёме для меня одной!!!! Мой первый день знакомства с городом начался с замечательной экскурсии Амалиенау - душа Кенигсберга!!! Выражаю огромную благодарность Наташе. Максимум информации, продуманный маршрут, приятный голос для восприятия и оооогромные глаза горящие и умные от любимого занятия. Вот так вдвоём мы и гуляли по Амалиенау 2часа. У этого гида большое будущее. Спасибо агентству за профессионализм сотрудников. Рекомендую. Процветания и больше Вам туристов. А я в свою очередь расскажу своим друзьям и коллегам о Вас. С уважением Нелли. Санкт-Петербург
      30 июля 2022
      n nelli7был(а) здесь в июле 2022
      • Чудесная прогулка по Балтийским городкам
        Были на экскурсии компанией из шести человек. Очень ценно, что экскурсия прошла в режиме прогулки, не было спешки и суеты. Экскурсовод учитывает интересы группы даёт время сфотографироваться. На обратном пути в Калининград нас завезли посмотреть форт, хотя в программу экскурсии это не входило. Сами городки Светлогорск и Зеленоградск чудесны, хочется посетить их снова. Спасибо Виктории и водителю Юрию за доброжелательную атмосферу, познавательную прогулку и приятное общение. Рекомендую!
        10 июля 2021
        r rinadoraбыл(а) здесь в июле 2021
        8
        • Поезжайте в Калининград - не пожалеете!!!! Это - фантастический город, яркий город, невероятный город!!!
          Будет много слов, эмоций (спасибо тем, кто дочитает до конца). В Кенигсберг-Калининград хотела поехать очень давно, но не получалось по разным причинам. Но, наконец-то, в этом году желание исполнилось. Город волшебный, красивый, сказочный! Потрясающее сочетание немецкой старины (видно, что к ней в городе относятся с уважением) и современности. Было ощущение, что не хватает средневекового платья, рыцарского турнира и щитов с мечами! Фантастика!!! Скорее всего, подобное впечатление было навеяно потрясающими
          25 июля 2018
          Е Елена
          • Анна, комментарий гида 26 июля 2018
            Спасибо Вам,Елена,огромное за такие теплые слова!
        • Классные отели Калининграда по хорошим ценам

        • Отличная экскурсия!
          Ездили на эту экскурсию в июле 2017. Очень понравилось. Увидели замки и другие исторические места как и хотели. И даже подержали в руках настоящий рыцарский меч ))) Анна рассказала много интересного об истории Калининградской области и ответила на все наши вопросы. Ожидания оправдались. Большой плюс, что экскурсия индивидуальная, оценят те, кто ненавидит толпы туристов и вечно спешащего экскурсовода:) Рекомендую ?
          19 сентября 2017
          Татьяна Наймушинабыл(а) здесь в июле 2017
          1
          • Класс- Европа на 1 день
            Добрый день, хочу поделиться впечатлениями от поездки в Польшу на 1 день. Просто роскошь- выехали в 7-00, в Замке Мальборк в 10-00 уже вошли и там просто растворились. История тевтонского ордена, Мальборка, но и Кенигсберга-все это неотделимо. Но без Ирины , информации об истории Кенигсберга и связки с Мальборком, разобраться было бы сложновато. Аудиогид хорош, но много лишнего, поэтому наш намтавгик помогал разобраться , куда идти и что смотреть . Как вкусно мы пообедали в тевтонской таверне! Ели
            04 августа 2017
            v veraбыл(а) здесь в июле 2017
            3
            • Pjotr Korolskij 26 ноября 2019
              С одной стороны, замечательно, что у вас, Вера, остались от посещения Вармо-Мазурии такие яркие и глубокие впечатления. Но в то же время хотелось бы порекомендовать вам при написании комментариев не спешить и проверять их перед тем, как запощивать, чтоб избежать такого количества аццких ошибок, которые, признаться, здорово мешают пониманию вашего текста.
          • Замечательная экскурсия
            Здравствуйте! Хочу поблагодарить замечательного экскурсовода Андрей, который проводил экскурсию 23.07.
            Этот человек очень много знает и рассказывал очень интересные факты буквально о каждом здании. Видно, что Андрей любит свою работу и заинтересован в том, чтобы дать людям как можно больше знаний, рассказать об объектах)
            28 июля 2017
            Е Еленабыл(а) здесь в июле 2017
            • 1 ужасно
              форт №5
              21 июля (четверг) хотели посмотреть экспозицию форта. Однако на заданный кассиру (седая женщина пенсионного возраста) вопрос"что мы увидим?" получен повышенным тоном грубый ответ "не задавайте глупых вопросов". И это - ответ работника культуры! После такого ответа желание посещать экспозицию резко отпало.
              Пожелание: для привлечения туристов советуем заменить кассира на более приветливого работника, тогда доходы музея возрастут в разы.
              24 июля 2016
              m margaritaбыл(а) здесь в июле 2016
              15
              • K Konstantin 25 ноября 2017
                На тупой вопрос тупой ответ. Комментарий на человека,а не на место.
              • Андрей Глушко 17 августа 2019
                Вам не обязана КАССИР рассказывать что вы увидите в том или ином музее. Её задача принять у вас деньги и обилетить вас. Максимум что она еще может быть обязана сделать это ознакомить вас с правилами поведения на территории музея. Все.
              • t tonni-1990 09 января 2022
                В Калининграде делать вообще нечего и смотреть не на что,отвратительное место. Лучше в Питер или Москву поехать отдохнуть или Крым! Куда приетнее виды,есть на что посмотреть и есть куда пойти.
            • 9 отлично
              Удивительный Калининград
              Живу в Калининграде уже больше полугода - переезд сюда планировал давно, очень ждал. Раньше бывал в качестве туриста - город сразу очень понравился, прямо в душу запал.Почему? Причин много - климат, экология, местоположение, возможность поездить по интересным местам, в том числе и Европе, архитектера, атмосфера. После переезда могу подытожить некоторые моменты: в целом все пока нравится, надоесть не успело. Стараюсь много гулять, ездить и осматривать интересные места. Климат мне нравится - нет сильных
              04 июля 2016
              Тут хорошо:
              • ездить по экскурсиям
              • купаться-загорать на пляже
              • лечиться и снимать стресс
              • учиться
              • ездить по делам и на выставки
              • путешествовать на автомобиле
              • отдыхать на озерах и реках
              А АнтонЯдрецевбыл(а) здесь в июле 2016
              5

              Погода в Калининграде в июле

              • Солнечных дней17
              • Осадки71 мм, умеренно
              • Ветер4.2 м/с, слабый
              • Световой день15:54

              События в Калининграде в июле

              • Новый год в Калининграде

                31 декабря 2025
                Новый год в Калининграде — это возможность провести праздник в европейском антураже без необходимости покидать страну. Узкие мощеные улочки и фахверковые дома, католические костелы — прекрасные декорации для необычной новогодней ночи.

              Вопросы о Калининграде

              tabbar_no_yes
              Быстрый переход наверх