Карабаш, или апокалипсические картины по-русски

 
Редакция «Тонкостей» • 10 октября 2012

Город Карабаш, находящийся в Челябинской области поражает не меньше, а может даже и больше, чем Чернобыль, тем более, что этот город жилой. Еще совсем недавно Карабаш был самым загрязненным городом мира. Сейчас экологическая ситуация в этом месте улучшилась, и посещать его можно без опасения, однако пугающие виды природы Карабаша будут вызывать смешанные чувства у путешественников еще не один десяток лет.

В 1910 году в Карабаше был открыт медеплавильный завод. Даже к концу 80-х он продолжал работать по старой технологии,что стало причиной масштабного загрязнения почв, водоемов, воздуха в окрестностях города. Содержание свинца, меди, цинка в почве в десятки, а то и в сотни раз превысило допустимые нормы. В итоге вся почва была пропитана вредными веществами на 5 метров вглубь, а кислотные дожди стали обычным делом для Карабаша.

Сейчас в городе можно наблюдать по-настоящему инопланетные пейзажи, которым позавидуют даже голливудские кинорежиссеры. Оранжевые реки и красные водоемы, огромные горы черных шлакоотвалов, отсутствие какой бы то ни было растительности, мертвая земля.

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — 3 теплых бассейна и 2 аквапарка.

Мегаотдых для всей семьи на природе на площади 6,5 га.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детский клуб, СПА-центр, экскурсии.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

В сентябре ребенок до 7 лет бесплатно!

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Вас ждёт:

• Интерактивные экспонаты

Шоу фокусников и иллюзионистов

• Спиритический сеанс

• История и реквизит известных иллюзионистов

Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем