Молодежные отели Родоса
Для хорошего отдыха на Родосе есть все. Многочисленные рестораны с местной и европейской кухней, множество рыбных таверн и узерий, закусочных и баров; для любителей зрелищ — варьете, дискотеки и казино. Те, кто любит изучать на отдыхе историю и культуру, выбирают курорт Иксия. Калифея — местечко для любителей пляжного отдыха, песчаных пляжей и моря. Серферам — профессионалам и начинающим — подойдет курорт Ялисос. Семейный тихий отдых — это в Колимбии. Есть и чисто молодежное место — поселок Фалираки (всего в 15 км от столицы острова), большинство молодежных отелей Родоса сосредоточены в его окрестностях.
Буквально за последние 2 года британская молодежь превратила Фалираки в курорт с бурной клубной жизнью. Разгар сезона приходится на июль-август: днем поселок спит, а живет ночью. Собственно, при таком стиле жизни отель нужен только для того, чтобы поставить вещи и выспаться перед следующей тусовкой (завтрак вы, скорее всего, проспите). А значит, веселым и мобильным переплачивать за отель смысла нет. Потратить сэкономленные деньги лучше в одной из многочисленных таверн или баров — здесь можно вкусно и недорого перекусить в любое время. Сезон в Фалираки длится почти до конца сентября: и море теплое, и клубы работают.
Молодежные отели Родоса
Многие молодежные отели Родоса позиционируют себя как клубные, их сервис направлен на организацию отдыха молодых людей, молодоженов и шумных компаний. В Blue horizon resort hotel 4* — номера и бунгало со звукоизоляцией, а пляжи с инструкторами по серфингу и дайвингу. В трехзвездочных отелях — Pylea Beach 3*, Virginia Hotel 3*, Kalithea Sun & Sky 3* и Romantza Mare 3* — демократичное отношение к гостям и их гостям. «Четверки» Calimera Porto Angeli 4*, Blue Horizon Hotel 4, Apollo Beach Hotel 4*, Blue Sea Hotel 4*, Colossos Beach Hotel 4*, Cresten Palace 4* расположены близко к центральной улице и предлагают все необходимые условия для клубного отдыха и отдыха от «клубного отдыха». Amathus Beach 5*, несмотря на свой статус, также готов принять шумные молодежные компании и защитить их от капризных пенсионеров.
Большинство отелей организовывают всевозможные горные походы, прогулки на лошадях, спуск с аквалангом в глубины Эгейского моря и утренние турниры по баскетболу и большому теннису. Тусовщикам Фалираки повезло больше всех: именно здесь расположен самый крупный в Греции аквапарк, рассчитанный и на детей, и на взрослых. И даже в аквапарке проходят бурные пенные вечеринки до утра.