«Не дышите на шедевр». Большинство туристов трогают достопримечательности

 

Многие туристы во время путешествий считают своим долгом дотронуться до достопримечательности, рядом с которой они находятся. Большинство прикасается к памятникам архитектуры или искусства, невзирая на запреты, кого-то это только раззадоривает.

Согласно проведенному нами опросу 93 % туристов хотя бы раз трогали достопримечательность. Главными причинами для них были: отсутствие запрета, близость достопримечательностей, их древность, красота и тот факт, что в этот момент туристов никто не видел.

66 % нарушителей признались, что дотрагивались до музейно-выставочных достояний. То есть большинство туристов признались, что пренебрегают правилами. Ничего удивительного, что музей Прадо не досчитался почти 900 экспонатов.

Среди абсолютного меньшинства, которые никогда не трогали достопримечательности, 60 % все же дотрагивались до произведений искусства в музеях или на выставках.

Средний возраст тех, кто любит до всего дотронуться — от 20 до 25 лет. Не нарушают правила люди постарше: от 26 до 40 лет.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes