Авиапассажиры смогут самос­тоятельно регистри­ровать багаж

 
Редакция «Тонкостей» • 21 октября 2024

У всех российских авиапассажиров может появиться возможность самостоятельно регистрировать багаж в аэропортах. Закрепить ее нормативно предложили представители Международной ассоциации аэропортов, направив письмо в Минтранс. Нововведение потребует корректировки авиационных правил, сообщают «Ведомости».

Тестирование системы автоматической регистрации багажа было запущено весной 2024 г. в Екатеринбурге. Благодаря ей можно не терять времени в очередях и быстрее проходить предполетные формальности. Чтобы зарегистрировать багаж таким способом, нужно пройти онлайн-регистрацию, отсканировать посадочный талон и разместить чемодан в специальном киоске. Багаж пройдет автоматическое взвешивание и измерение, а владельцу останется лишь наклеить на него RFID-метку и сдать чемодан сотрудникам аэропорта.


С 5 по 14 ноября праздник для всех!

Приходите в Музей Магии и и получайте потрясающие подарки от наших друзей. Каждый гость получит шанс проверить свою удачу и вытянуть один из 3000 магических призов

Как это сделать? Все просто!

• Приходите в Музей Магии на Невском,

• Приобретайте билеты в кассе или на сайте музея,

• Забирайте свой подарок!

Подробности читайте по ссылке

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх