Академик РАН назвал ограничения на вакцинацию от COVID-19

 
Редакция «Тонкостей» • 21 сентября 2020

Ограничения на вакцинацию коснутся небольших групп людей, имеющих первичные иммунодефициты. При этом те, кто страдает онкологическими, ревматологическими и аутоиммунными заболеваниями, смогут привиться. Такой информацией в беседе с RT поделился Александр Караулов, завкафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета и академик РАН.

Ученый советует отправиться на прививку от гриппа уже сейчас. Спустя 4 недели человек может вакцинироваться от COVID-19. Чтобы получить защиту от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V», нужны две инъекции. Промежуток между ними должен составлять 21 день.

Караулов уверен, что в конечном итоге вирус удастся победить, хотя, возможно, не в текущем году, и напоминает о необходимости менять маски каждые два часа.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Аксессуары эпохи: искусство повседневной роскоши». Здесь представлены трости с набалдашниками из камня и слоновой кости, веера, золотые карманные часы, табакерки и другие драгоценные спутники модников и модниц XVIII — начала XX века.

Вход свободный.

Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

Яркие эмоции гарантированы!

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.