Больше половины соотечественников проведут летний отпуск дома

 

37 % россиян планируют взять отпуск этим летом, что на 6 % больше, чем в 2020 г. 16 % полагают, что оптимальная длительность отдыха составляет 2 недели, 10 % достаточно 7 дней, 17 % готовы обойтись одними выходными, следует из результатов опроса ВЦИОМ.

52 % респондентов будут отдыхать дома — на 9 % меньше, чем в 2020 г. 39 % отправятся на дачу или садовый участок, 14 % совершат поездки по стране. Лидером среди внутренних направлений стал Санкт-Петербург (15 %), за ним следуют Москва (10 %), курорты Черного моря (12 %), Крым (9 %). В дальнем зарубежье планируют отдыхать 7 % россиян, страны бывшего СССР (исключая Прибалтику) посетят 3 % путешественников.

Главная причина, по которой опрошенные отказываются от отпуска летом, — отсутствие средств (41 %). Также отдыху мешают работа (15 %) и состояние здоровья (8 %).

Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

Яркие эмоции гарантированы!

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем