Большинство тураген­тов России довольны летним сезоном

 
Редакция «Тонкостей» • 29 августа 2023

65 % турагентов назвали летний сезон успешным, следует из результатов опроса Radio Travel, на которое ссылаются в РСТ. 35 % уходящим летом недовольны: падение рубля, рост цен на Турцию и нехватка перевозки усложняют ситуацию с продажами.

52 % турагентств довольны сезоном, хотя и рассчитывали на большую прибыль. 14 % заработали даже больше, чем ожидали. Лето порадовало те агентства, которые адаптировались к непростой ситуации последних лет, уверены эксперты.

Новые условия потребовали от турагентов расширить список компетенций: кому-то пришлось переключиться с продажи обычных пакетных туров на продажу более сложных продуктов (например, со стыковкой). Кроме того, снижение интереса к Турции стимулировало специалистов перестроиться на новые направления.

Одно из достижений сезона — рост популярности отдыха внутри страны, в том числе познавательного туризма: на Байкал, Алтай, в Карелию и пр.

Мурманск в зимний период — это настоящая сказка!

Откройте для себя красоту заполярной природы, насладитесь местными угощениями и погрузитесь в атмосферу волшебства с нашими многодневными турами:

Новый год в АрктикеНовогоднее чудоЯнварские каникулы

Эрарта изменит ваше представление о музеях — здесь вас всегда ждут новые впечатления:

Одиннадцать выставок за один визит — и все это по одному билету

• Эффектная постоянная экспозиция и авторские проекты

Удивительные десерты и творческая кухня

• Нереальные фотолокации и бесплатные арт-квесты для детей

ст.м. «Горный институт», 29-я линия В.О, 2

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх