Визовый центр Германии открылся в Саратове
Сервисно-визовый центр Германии открылся 15 марта в Саратове, и теперь жители города смогут оформить в нем краткосрочные шенгенские визы.
Новый визовый центр Германии начал свою работу по адресу: ул. Вавилова, дом 38, корп. 114, оф. 2а (бизнес-центр «Ковчег»), сообщает Visa4. Стоит отметить, что первое время подача заявлений на визу будет осуществляться по предварительной записи, которая была открыта с 11 марта.
Саратов стал четвертым городом России, после Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска, в котором появился сервисно-визовый центр Германии. Визовый центр будет принимать заявления о выдаче краткосрочных шенгенских виз в Германию и выдавать готовые паспорта, а решение о выдаче виз по-прежнему будет приниматься в посольстве Германии в Москве.