Власти обсуждают введение системы QR-кодов у пассажиров самолетов и поездов

 
Редакция «Тонкостей» • 11 ноября 2021

Власти обсуждают введение системы проверки QR-кодов у пассажиров самолетов и поездов. Как пишет телеграм-канал Baza, ссылаясь на своего инсайдера в транспортной отрасли, оно будет двухэтапным. Первый этап стартует либо в январе, либо уже в середине ноября, он предполагает проверку цифровых пропусков при посадке на поезд или самолет. На втором QR-коды начнут требовать при покупке билетов как онлайн, так и в кассах.

Предполагается, что код будет включен в чек, подтверждающий приобретение билета. Несовершеннолетних пассажиров освободят от необходимости предоставлять пропуск.

Согласно мнению эксперта АТОР, в случае с авиасообщением QR-коды потребуются пока только на внутренних рейсах.

Ранее представители транспортной отрасли уже поддержали введение кодов.

Раннее бронирование 2026 в отели семейного отдыха:

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — бассейны и аквапарки.

Семейный отель «АзовЛенд» — в 30 м от моря, аквазоны на берегу моря.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детские клубы, экскурсии.

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — юбилейная выставка «ПАВЕЛЪ БУРЕ. 210 ЛЕТ ЧАСОВОЙ ИСТОРИИ», посвящённая одному из самых известных российских часовых брендов, который являлся Поставщиком Двора Его Императорского Величества. Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes