К новому летнему сезону крупнейший испанский парк развлечений «Порт Авентура» запустит новый аттракцион по мотивам знаменитого храмового комплекса Ангкор, расположенного в Камбодже.
Новый аттракцион получит название «Ангкор: приключение в затерянном королевстве» и будет длиться десять минут. Аттракцион будет выполнен в стиле морской битвы, в ходе которой туристы почувствуют себя исследователями, сплавляясь вниз по реке на восьмиместном плоту.
На находящихся на плоту будут нападать обезьяны и тигры, отбиваться от которых туристы смогут при помощи водяных пистолетов. Также туристы смогут стрелять водой по другим плотам и даже по проходящим мимо зевакам.
Новый аттракцион расположится на площади 10 500 кв.м. и сможет принять до 726 желающих в час.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Салоу
Коста-Дорада
- Где остановиться: В некогда рыбацком порту, а ныне красивейшем курорте с 10 км песчаных пляжей — Камбрильсе. Ла-Пинеда идеально подойдёт для семей с детьми и понравится любителям природы — поросшие соснами холмы необычайно живописны. Туристам с детьми и весёлой молодёжи прямая дорога в Салоу — в придачу, это один из лучших торговых и гастрономических центров региона. Ну а главный развлекательный центр Коста-Дорады — это, конечно, Порт Авентура.
- Что посмотреть: Исторический центр и средневековые кварталы, замок Вилла-Фортуна, дворец Парк-Сама и Музей изумрудов в Камбрильсе, традиционные таверны, старомодные домики и аквапарк «Аквополис» в Ла-Пинеде, а ещё — древний город Вила-Сека в её окрестностях. Повеселиться до упада отправляйтесь в Порт Авентуру, а Салоу порадует старым портом и набережной с фонтанами. Ещё можно съездить в Таррагону или Реус, добраться до «далианского» Фигераса или «зависнуть» в очаровательной Жироне. Также туристов ждёт на редкость «достопримечательная» Барселона.
- Вас также могут заинтересовать Греция, Италия, Турция, Франция, Чехия.
- Самые популярные города и курорты страны: Барселона, Ибица, Майорка, Тенерифе, Мадрид.