В Китае зафиксировали сильнейшую за два года вспышку коронавируса

 

В воскресенье в Китае зафиксировали около 3400 новых случаев коронавируса, что стало самым высоким показателем за последние 2 года. В связи с этим власти приняли решение отправить на карантин 17 млн человек. Большинство из них — 13 млн — проживают в Шэньчжэне, городе на юго-востоке страны, информирует Al Jazeera. Регион граничит с Гонконгом, где также была зафиксирована вспышка. Сообщается, что у зараженных чаще всего выявляют «стелс-омикрон».

Жителям запрещено покидать дом, но раз в 2 дня один из членов семьи может выйти на улицу, чтобы купить продукты и другие необходимые товары. Транспортное сообщение заморожено, горожане должны регулярно тестироваться.

Китай проводит политику «нулевой терпимости» по отношению к коронавирусу: при возникновении вспышки власти принимают самые строгие меры.

Пекин — наследие Поднебесной

Шанхай — современность и традиции

Тропический остров Хайнань — пляжный отдых

Чжанцзяцзе — сказочные горы Аватара

Круизы по Янзцы на комфортабельном лайнере

Индивидуальный Гонконг — идеальный тур для самостоятельных туристов

Гонконг + Хайнань — с отдыхом на китайских Гавайях

Тысяча и одна азиатская история — путешествие по ярким уголкам Юго-Восточной Азии!

Гонконг и живописные пейзажи Гуйлиня

На сайте используются рекомендательные технологии.

Другие новости

Вопросы о Китае

Также рекомендуем